Размножение - вопрос №79144

Здравствуйте! По объявлению отдали взрослых рыбок: попугая и бирюзовую акару. Аквариум 430литров. Бывшая хозяйка сказала, что акара и попугай — пара, чему я, естественно не поверила. Каково же было моё удивление, когда через пару месяцев я обнаружила… икру, которую охраняла эта пара! Нерест, наверное, спровоцировал подъем температуры до 30 градусов, т.к. рыба переболела. Сейчас температура 22градуса. Неужели попугай и акарамогли образовать пару? Как сохранить икру в общем акваиуме? Из других рыб плавают взрослый парчёвый сом, дельфин голубой, два маленьких попугая. До скольки повысить температуру?

Дополнение автора от 13.05.11 08:44:08

Уже родились живые мальки! Чем их кормить и что из них получится? Как их счохранить в общем аквариуме?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением мальков!!!

Стоит малышей отсадить в другой аквариум, чтоб их не съели. А насчёт корма — в зоомагазинах большой выбор специальных кормов для мальков.

Удачи Вам в разведении чудо-рыб «попугай-акара»!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скорее всего, всвязи с изменением условий содержания произошел сброс икры у самки, и икра окажется неоплодотворенной. А то что эта пара охраняет кладку — инсктинкт размножения довольно сильный рефлекс.

С уважением — Григорий