страх перед людьми - вопрос №79220

я начала работать секретарем-референтом.

приходят люди высоких чинов, с  которыми прежде даже сталкиваться не приходилось.

боюсь с ними говорить (вернее как их вижу, в голове пустота), кроме приветствия и ответов на поставленные ими вопросы.

боюсь заходить в кабинет к шефу, ю а особенно страшно, когда там люди (вдруг упаду, сделаю что-то не так, зайду невовремя и т.д и т.п)

не могу побороть в себечувство страха подносить чай, кофе… все время дрожат руки, бывает не могу даже чашку с подноса взять и поставить на стол....\

постоянное напряжение всех мышц, теперь даже дома в  выходные...

благо, сейчас я еще работаю в паре с дргим секретарем, который подстрахует, но вот-вот нас разделят, и если так будет продолжаться, боюсь меня быстро уволят

как преодолеть в себе все эти страхи и убрать дрожь в руках???

Ответы

Час добрый!

Про то как можно — см. мой ответ на подобныый вопрос вчера.

А психокоррекция? — психоаналитическая личностная работа Вас с Консультантом с фигурой отца.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго Вам дня!

Вам следует обратиться за очной помощью к психологу или в чат к выбранному по душе эксперту(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и разберитесь с Вашей неуверенностью в себе и заниженной самооценкой, причин Вашего страха может быть несколько: нелюбовь к себе(в детстве Вас мало хвалили или родители часто ссорились); боязнь отца или значимого мужчины; застенчивость и т.д. Если Вы дорожите работой и хотите избавиться от страхов и дрожи, следует серьезно поработать над собой. Удачи Вам и уверенности в себе. Ирина.