Резко поправилась после начала приема антидепрессанта - вопрос №794066

Добрый день! Мне 32 года, дочке скоро 4 годика. Растет своенравной, непослушной, по темпераменту — типичный холерик, хотя и добрая. Стала замечать за собой нервные срывы, истерию, связанные с воспитанием ребенка. Должна сказать, что ранее тоже проявлялось состояние раздраженности, связанное с бытовыми проблемами. Но после рождения ребенка раздраженность усилилась. В итоге, с недавнего времени стала ощущать физическую слабость в ногах,неприятную боль. Симптомы сохранялись продолжительное время, и усиливались во время стресса (когда кричала, ругалась). Результаты анализов и обследования не выявили заболеваний. Врач убедил в том, что такие симптомы являются последствием периодического стресса. Врач-психиатр назначил применение антидепрессанта «Ладисан». Хочу заметить, что депрессиями никогда не страдала, были только стрессовые ситуации, нервные срывы. Пью «Ладисан» только первый месяц, но уже за 3 недели набрала 5 кг веса! Очень беспокоюсь по этому поводу, не хочу набирать вес дальше, думаю о прекращении приема препарата. Подскажите, нормально ли увеличение веса при приеме данного антидепрессанта? Стоит ли продолжать прием?

Ответы

Здравствуйте, Алина. Отмену или замену антидепрессанта нужно проводить под ежедневным контролем лечащего врача из-за изменения эмоционального состояния в этот периолд. Решение об отмене или замене необходимо принимать  вместе с ним. Присоедините Психотерапию.