Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,меня зовут Виктория,мне 33... - вопрос №799527

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, меня зовут Виктория, мне 33 года.в 12 лет меня покрестили, как Наталия. Скажите, каким именем мне надо обращаться к Богу при молитве и можно ли мне перекреститься на своё имя Виктория и нужно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Это нормальная практика, когда человеку при крещении дают другое имя. Перекрещиваться не нужно, да и невозможно. Бог Вас узнает под любым именем, поэтому обращайтесь к нему как Вам удобнее и привычнее.
Второе (духовное) имя называется при причастии, исповеди и других таинствах. Кроме того, оно дает Вам святого-покровителя, в честь которого Вы были крещены. В данном случае, это святая Наталия. Можете к ней обращаться в молитвах за помощью.
Всего Вам доброго.

Имя при крещении меняют тогда,  когда его нет в святках. Имени Виктория там нет. Видимо, вам дали имя святой этого дня. Вы раба Божья Наталия, а в миру Виктория. Обращаясь к Богу, используйте имя, данное при крещении.

Дорогая Виктория! В молитве должно говорить Ваше сердце, и Вы не должны задумываться как Вас назвали при крещении. Неужели Вы думаете что Господь не знает Вас? Еще до Вашего обращения к Нему он все знает. Вы изучали Священное Писание? Прошу читайте Библию, изучайте ее, и Вы познаете Бога, и все что можно, а что нельзя — тоже познаете. По правде говоря в Библии не сказано менять людям имена при крещении. Будте осторожны, ведь все что не написано в Библии, то не от Бога, а что не от Бога, то не служит во славу Господу. Мир Вам и пусть Господь благословит Вас и откроет истину.