Что это? - вопрос №80353

Можно ли одновременно любить одного человека и что бы нравился ещё другой?

Или что это со мной?

Дополнение автора от 13.05.11 12:20:30

А что если нравятся одновременно два человека очень?

Что это со мной? Я понимаю, что это всё выглядит ужасно… Но просто так есть… И я не понимаю себя… Так уже долгое время… Я не могу без своего бывшего парня (я сама ушла от него, но я не могу без него и мы очень часто вместе)

Но в тоже время я ещё общаюсь с одним парней, просто он с другой страны, но я сильно скучаю без него и очень ценю его человеческие качества, мне очень хорошо с ним, когда мы общаемся..

Мне хорошо с ними двумя… И мой бывший парень это знает, он всё знает, но всё равно любит..

Я не знаю, что со мной… Может я просто такая не правильная? Я понимаю, что я поступаю ужасно, но в тоже время я не могу без них..

Что это?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Лично я думаю, что нет, любить одновременно нескольких, нельзя! Вот именно ЛЮБИТЬ!

Как можно любить нескольких, ведь любовь дана что бы её отдать только одному человеку. По настоящему любить можно только одного человека, а тот кто говорит, что можно нескольких, он просто играет со своими чувствами и не ценит такое прекрасное чувство, как ЛЮБОВЬ!
Это лично моё мнение...

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Иногда между людьми возникает просто сексуальная страсть, например, а любви нет, просто симпатия. Но главное, не терять голову, правильно расставлять приоритеты и видеть последствия своих действий.

Доброго утра!
Можно сослаться на Вашу полигамность, но, скорее всего, просто ни о какой любви не может быть и речи, это мое субъективное мнение. Возможно Вам нравятся действительно двое парней, возможно Вы даже влюблены в них обоих, но если появится третий, который будет лучше, интересней лично для Вас или если Вы полюбите по настоящему, то оба нынешних МЧ уйдут из Вашей жизни. Главное не пропустите того третьего, разрываясь между двумя этими. Хотите глубже разобраться с собой, милости прошу в чат. Ирина.

Любить нескольких людей одновременно можно. Но это будет не любовь в каждому конкретному человеку, а часть её от вас. Т.е. вы любите другого, как вам кажется. И что-то в нем не заслуживате той части любви, которую вы отдаете другому. Это не простая ситуация. Лучше в ней не задерживаться.

Час добрый!

 Что это?

 Это два базовых женских импульса, основанных на инстинктах:

  1. Один – для души, гнезда и воспитания детей.
  2.  Второй – для тела и зачатия от наиболее жизнестойкого гена. А поскольку этот инстинкт-импульс слеп, то в результате каждая Красавица хоть раз в жизни, но встречала своего Чудовища, которому хотела отдаться или отдавалась спонтанно, до самозабвения, в лифтах, в подвалах, кемпингах, среди полей-лесов…

Как быть? А всё зависит от того, хотите ли Вы жить в слепом неведении и Вами будут управлять только инстинкты, или Вы в инстинкты,  внесёте осознанность, а значит Вас не будет тянуть всегда к Чудовищам(плохим мальчикам), когда Вы станете жить семьёй.

 Впрочем… многие так и живут – в системе открытого брака, и дети неизвестно от кого, и молочницы-хламидиозы, неизвестно почему.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ