Скажите пожалуйста как сохранить семью... - вопрос №804493

Скажите пожалуйста как сохранить семью если мужу все равно уйду я или нет и он мне прямо в глаза говорит что пойдет на лево а на следующий день говорит что любит??? Хотя в доме всегда убрано постирано ребенок досмотрен и в сексе я ему не отказываю.

Ответы

Доброе утро. Екатерина, попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте ваши семейные  отношения и себя в них. Судя по всему, когда в отношениях была допущена ошибка, которая стала системной, -важно найти и убрать эти ошибки/причины.

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам не реагировать на на угрозы мужа пойти налево и парировать их.

*смените привычные для мужа модели поведения и взаимодействия с ним, в том числе и сексуальные, советы для этого подсмотрите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*делегируте мужу его законную часть по воспитании ребенка, например, пусть погуляет или поиграет с ребенком: и ему и ребенку полезно.

*организуйте по новому домашнюю работу, например, вы -суп варите, муж- пылесосит и т.д.

*организуйте по новому семейных досух и отдых, и т.д.

*определите новые совместные увлечения и интересы, например, вместе будете увлечены туризмом и т.д.

Помните: хотите изменить семейную ситуацию — меняйтесь сами и свое отношение к ней.

Мудрости вам.

Как Вы можете «уйти от него», если боитесь его потерять? Тогда зачем «пугаете» его своим уходом? Это вообще-то называется шантажом. Он Вам «платит той же монетой» (отзеркаливает) — пугает Вас изменой. Вам бы освоить методы конструктивного диалога.

"Хотя в доме всегда убрано постирано ребенок досмотрен и в сексе я ему не отказываю." — Вы действительно полагаете, что этого достаточно? Да и для него ли Вы это делаете, спросите что он ценит в семейных отношениях? Возможно его ответ Вас обескуражит, будьте готовы принять его.

Отношения в семье строят. А пока нет гармонии — то и «сохранять» то, особо, нечего! Хотите научиться? Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте. Стоит разобраться, что у вас происходит в отношениях. Получается, что вы угрожаете мужу, что вы уйдёте от него. А он шантажирует вас тем, что найдёт другую. Если так, ситуация не совсем здоровая, даже если внешне всё выглядит относительно благополучно.