Скажите пожалуйста как сохранить семью... - вопрос №804493

Скажите пожалуйста как сохранить семью если мужу все равно уйду я или нет и он мне прямо в глаза говорит что пойдет на лево а на следующий день говорит что любит??? Хотя в доме всегда убрано постирано ребенок досмотрен и в сексе я ему не отказываю.

Ответы

Доброе утро. Екатерина, попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте ваши семейные  отношения и себя в них. Судя по всему, когда в отношениях была допущена ошибка, которая стала системной, -важно найти и убрать эти ошибки/причины.

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам не реагировать на на угрозы мужа пойти налево и парировать их. 

*смените привычные для мужа модели поведения и взаимодействия с ним, в том числе и сексуальные, советы для этого подсмотрите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*делегируте мужу его законную часть по воспитании ребенка, например, пусть погуляет или поиграет с ребенком: и ему и ребенку полезно.

*организуйте по новому домашнюю работу, например, вы -суп варите, муж- пылесосит и т.д.

*организуйте по новому семейных досух и отдых, и т.д.

*определите новые совместные увлечения и интересы, например, вместе будете увлечены туризмом и т.д.

Помните: хотите изменить семейную ситуацию — меняйтесь сами и свое отношение к ней.

Мудрости вам. 

25.10.13

Как Вы можете «уйти от него», если боитесь его потерять? Тогда зачем «пугаете» его своим уходом? Это вообще-то называется шантажом. Он Вам «платит той же монетой» (отзеркаливает) — пугает Вас изменой. Вам бы освоить методы конструктивного диалога.

"Хотя в доме всегда убрано постирано ребенок досмотрен и в сексе я ему не отказываю." — Вы действительно полагаете, что этого достаточно? Да и для него ли Вы это делаете, спросите что он ценит в семейных отношениях? Возможно его ответ Вас обескуражит, будьте готовы принять его.

Отношения в семье строят. А пока нет гармонии — то и «сохранять» то, особо, нечего! Хотите научиться? Обращайтесь, помогу.

25.10.13

Здравствуйте. Стоит разобраться, что у вас происходит в отношениях. Получается, что вы угрожаете мужу, что вы уйдёте от него. А он шантажирует вас тем, что найдёт другую. Если так, ситуация не совсем здоровая, даже если внешне всё выглядит относительно благополучно.

25.10.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store