Здравствуйте, недавно сдала анализы и... - вопрос №806294

Здравствуйте, недавно сдала анализы и обнаружили вирус папиломы четырех видов HPV45 ДНК HPV51 ДНК HPV52 ДНК HPV59 ДНК Развязную половую жизнь не веду. Назначили лечение Аллокин альфа, панавир свечи, эпиген спрей, изопринозин все постепенно и криодеструкцию! Слышала что ее не делают до того пока не родишь. Может есть что то более эффективное, слышала про какие то таблетки, их выпивают в течении несколько месяце или может быть что то еще?

2 ответа

Ответы

У вас есть проявления на коже или слизистых? Если нет, вы подлежите наблюдению.

Здравствуйте!

С какой целью проверяли себя на вирусы папиломы? От ответа на этот вопрос — зависит ответ.

Если искали вирусы на угад, и жалоб и симптомов никаких нет, то смысла себя лечить нет. Отрицательного эффекта от такого лечения может быть больше, чем положительного.

Добра и здоровья вам!