Я православная но меня тянет... - вопрос №810242

Я православная… но меня тянет в Ислам. я заинтересованна… родители против. но я считаю что это мой выбор! при всем этом я крещенная! что будет после того как я приму ислам? это грех? а по сути если я буду мусульманка уже… тогда за грех это и не посчитается...?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Есть три аспекта.

Первый — светский. Все мы обладаем Конституционным правом на свободу вероисповедания. Так что с точки зрения права Вы абсолютно вольны поступать так, как Вам хочется.

Второй аспект связан с Православием. Отречение от веры в Христианстве называется Апостасией. Не относится к смертным грехам в соответствии с Библией.

Третий аспект связан с Исламом. В Исламе переход из другой веры называется ихтида и означает принятия Ислама представителем другой веры или атеиста. Слово ихтида означает «достичь истины, найти правильный путь». Как термин оно означает принятие Ислама представителем другой веры или атеиста. Человека, совершившего ихтида называют мухтеди.

Единственным условием ихтида является произношение келиме-и шахадет и признание единства Аллаха и пророчества Пророка Мухаммада. Это не требует никакой церемонии или проведение в каком-либо религиозном учреждении. Традицмей является произносить шахадет в присутствии двух людей. От мухтеди в первую очередь требуется совершение полного омовения (гусуль) и изучение основных принципов веры. Если имя не отождествляется с противными Исламу признаками или действиями, то изменение имени необязательно. Мужчине мухтеди советуют совершить обрезание. По причине свершения ихтида Аллах простит все прежнии грехи и человек будет морально вновь рожденным.

Вам и только Вам решать, как поступить. Слушайте свое сердце и обдумайте серьезно свое решение.
Бог один. Вероисповедания разные.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бог един, Алена. Понятие вероотступничества — из средних веков. Возможно, вам не следует спешить, разберитесь в себе. Пообщайтесь с представителями мусульманской веры, побывайте на службе, внимательно изучите требования, которые предъявляет к женщине ислам. И только потом принимайте решение. И выслушайте родителей, какие аргументы они приведут.

Дорогая Алена! Ислам это отделившаяся ветвь христианства, привратно истолкованная и не понятая. Коран писал человек, причем пытаясь вложить смысл Библии, но если в Библии есть хронология событий, все истины одни, и не изменяются от одного повествователя к другому, то коран — это набор правил. Библия учит любви и праведности. Господь один. Иисус приходил к нам и предал себя в жертву во искупление наших грехов. Он говорил что настанут времена и люди будут отвергать истинное учение, и к сожалению эти времена наступают. Дорогая Алена, не отступайте от Христа, не делайте Его жертву напрасной, я молю Вас! Изучите Библию, там все откроется Вам, молитесь Господу и он наполнит Ваше сердце, не обманывайтесь, будте мудры и терпиливы! Пусть Господь благословит Вас, и Вы примите верное решение. Мир Вам.

 Вам стоит узнать для начала Бога! Библия открывает тайны, пишите мне, помогу понять.

Вы заинтересованы только в собственных амбициях.

Здравствуйте Алена.Вот смотрите Аёна, вы еще не разобрались что такое грех, в этой религии, а теперь пойдете в другую религию, видите а там все по другому, там свои правила. ПОТОМУ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ КТО ВАС ВЕДЕТ, ИЛИ КАК ВЫ СКАЗАЛИ ТЯНЕТ, В ДРУГУЮ РЕЛИГИЮ, БОГ ЭТО, ИЛИ ЭТО ВРАГ ВАС ТАК ПЫТАЕТСЯ УКРАСТЬ У РОДИТЕЛЕЙ Но смотрите в чем еще дело, вы вот в начале посмотрите как мусульмане они относятся к своим родителям, как они их почитают, как они их слушаются. Для многих истинных мусульман слово родителей, это что закон, и это СЛАВА БОГУ. Видите и вот оно ваше поведение, такое отношение к родителям. А получается, что вы их ни во что не ставите, ВЫ ИХ НЕ СЛЫШИТЕ, а надо бы их услышать, вы думаете, что так хотите это и есть правильно, видите вы уже не думаете, о здоровье своих родителей, о их настроении. Ведь еще кроме своей свободной воли, надо еще поискать ВОЛЮ БОЖИЮ, вы же БОГА хотите найти сменив религию, а БОГ он един, тогда и надо понять а БОГУ то угодно, что бы вы оказались в другой религии именно так, как этого хотите вы. То как вы хотите перейти в другую религию, по вашему настрою, так только может быть врагу угодно, потому что родители то ваши они ведь в расстройства попадут. Спасетесь ли вы там, для родителей важно они вас вырастили не для того, что бы потерять. Вы же не ориентируетесь, где есть грех, а где его нет, значит не знаете кто может вас вести. А враг то он везде, не за висимо в какой религии находишься, со всеми работает, поселится в сердце через грех, и жизнь может превратить в ад тут уже на земле. Сами попадетесь, и родители вместе с вами, переживая за вас, по настроению тоже окажутся в аду. Вы вот почитайте заповедь о почитании родителей, что там сказано, ПОЧИТАЙ ОТЦА ТВОЕГО И МАТЬ ТВОИЮ и т.д. видите от починания зависят долгие лета, или жизнь может укоротится. Получается, что ребенок то не послушный. Видите вот эту заповедь вы уже можете нарушить, видите вы уже не видите где вас грех караулит, если есть нарушение заповеди, то уже если не послушный ХРИСТУ, вы же видите вы что говорите, === я считаю что это мой выбор! === вот он ваш выбор, ХРИСТИАНЕ ТО ЗНАЮТ, ЧТО ЛУЧШЕ НАДО ЧТО БЫ СВОЙ ВЫБОР БЫЛ ЕЩЕ УГОДЕН БОГУ, если это не ВОЛЯ БОЖИЯ, ТО уже БОГ он не сможет сопровождають непослушного, уже ХРИСТОС он уходит из непослушного сердца, и дает врагу поселится в сердце, и вести на грех. Видите как получается, уже вы уже будете в другой религии, а в сердце уже враг находится, и вы уже там будете искать БОГА, видите за так потеряли БОГА тут находясь рядом с родителями, и вот уже хотите найти БОГА в другом. А что бы вновь поменялось состояние сердца, то надо идти к родителям и просить прощение, а родители простят, когда вы будете рядом с ними, потому вы же крещеная, вот он есть выбор родительский для вас, и пока что они его не отменили. Вот смотрите не было вас на свете, не было и ЛЮБВИ к вам ваших родителей, потому что вы еще не родились, как только вас зачали, как только вы родились, вот и ЛЮБОВЬ в сердцах родительских появилась. Видите родители сами не сделали ЛЮБОВЬ к вам, родители получили в ДАР ОТ БОГА ЛЮБОВЬ к вам. Потому и стали способными вас ЛЮБИТЬ. Видите вот так БОГ вместе с вами пришел в этот мир вас сопровождать и с рождения вас БОГ сопровождал через ЛЮБОВЬ родителей. А сегодня если вы есть взрослая, то уже ХРИСТОС он в вашем сердце должен жить, но родительская ЛЮБОВЬ она ни куда не делась, а БОГ находясь в вашем сердце, он бы проявил ЛЮБОВЬ и почитание к родителям. ВИДИТЕ ВАМ ЕЩЕ НАДО ПОРАЗБИРАТЬСЯ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ ТО. Видите с какой стороны еще БОГ находится по отношению к вам ТУТ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ СИЛА БОЖИЯ НЕ ПОКОЛЕБИМА. Потому БЛАГОСЛОВЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ нужно. Если родители вас БЛАГОСЛОВЯТ, а это значит не будут возражать, значит так БОГУ угодно. Видите вот так можно узнать еще БОЖИЮ волю. Это примерно как бывает, вот оно так получилось, что появилась ЛЮБОВЬ между мусульманином и христианкой, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, потому ЛЮБОВЬ она между двумя получается тогда, когда двое в два сердце получили ДАР ЛЮБВИ, а когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, только тогда и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, потому это БОГ который есть един, в два сердца подарил ДАР ЛЮБВИ, и уже вот так по ЛЮБВИ БОЖИЕЙ двое они нашли друг друга. А дальше уже двое они не могут жить друг без друга, и уже мужчина он приходит к своей ЛЮБИМОЙ, к ее родителям, и предлагает ЛЮБИМОЙ свою руку и свое сердце. Видите уже получается, что родилям тоже надо принять решение, но видите как получается, есть ЛЮБОВЬ между родителями и дочкой, и есть еще ЛЮБОВЬ между дочкой христианкой, и ЛЮБИМЫМ мусульманином, но видите кругом в серцдах БОГ находится в ЛЮБВИ и это не зависимо в какой религии, потому сила ЛЮБВИ между молодыми она больше оказывается, а раз БОГ он везде, то БОГ он ложит на сердце родителям и родители они уже на сердце получают извещение, и уже дальше получается, что родители из своих ЛЮБЯЩИХ рук передают дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, видите БОГ он не перестает, потому не зависимо в какой религии ее муж, они дочку передают в руку ЛЮБЯЩИЕ дочку, значит дочку передают в руки БОЖИИ, и уже вот так БОГ он начинает сопровождать их дочку в другой семье находясь в их ЛЮБВИ друг к другу. Видите как получается, а у вас все не так, вы то решили, а вот где оно решение БОГА то, ведь и мусульмане они же тоже ищут БОГА и тоже хотят что бы БОГ поселился в их сердце. А вы без благословения родительского хотите идти в другую религию и искать БОГА. А БОГ ЛЮБОВЬ он вас там и не ждет. Потому БОГ он с родительской стороны, по отношению к вам находится, а их сердце вам не дает зеленый свет. Если вы хотите попасть в другую религию, то вот она есть ваша свободная воля, вы помолитесь, попросите об этом БОГА, и оставайтесь послушной дочкой, ЛЮБИТЕ родителей, и ждите решения БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, а это значит вам надо ждать, терпеть. смиряться, вы же знаете молитву ОТЧЕ НАШ, так вот почитывайте эту молитвочку, если ваши родители против, то родители они тут не при чем, вы так хотите усторить свою судьбу, и уже БОГ он пока так решил, что вам тут в этой религии, рядом с родителями безопаснее, значит это БОГ против, а вот когда ваши родители вам разрешат, вам они об этом скажут, видите тут вы может получить БЛАГОСЛОВЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ на этот брак, и это уже БОГ решил, то вы уже даже попав в другую религию окажитесь в руках БОЖИИХ. Это уже получится, что вот она есть заповедь о почитании родителей, и вы уже не хотите ее нарушать, и в то же время хотите что бы было так, как вы бы хотели, потому и нужна помощь БОЖИЯ, это уже вы не потеряете БОГА из своего сердца, если вас поведет ХРИСТОС. А можно так, как вы надумали, вы сказали, я так хочу, видите а БОГ В ЗАПОВЕДИ он говорит о почитании родителей, а получается. что вы не хотите почитать проявить ЛЮБОВЬ к своим родителям, видите в этом случае, уже БОГ он отступит от вас, уйдет из вашего сердца, и уже у другую религию уже вас поведет враг. Видите вот так ваша свободная воля все ришит, вы своей свободной волей дадите врагу бразды управления своей жизнью, а у врага на нашу жизнь свои планы, враг всегда хочет нас привести к погибели, христиане знают, как это действует, вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, и вот она наша свободная воля решает, соблюдать или не соблюдать заповедь, жить с БОГОМ или дать управлять своими делами врагу. Потому вы тут, вас БОГ хочет просветить, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ, БОГ хочет что бы вы поняли, к чему ваша свободная воля может привести. Христиане вам и подскажут, как надо действовать, что бы не было потерь ХРИСТА из сердца. Надо искать БОЖИЮ ВОЛЮ. Вы же видите уже враг вас запутал, уже не теми мыслями вы вооружились, уже не видите где вы грешите, даже уже и грех в праславии, он оказывается, что он уже в другой религии уже не грех, А БОГ ЖЕ ЕДИН. Видите уже зачем слушаться родителей, уже у мусульман это не грех, потому и начали разговор как мусульмане относятся к своим родителям, думается что это для многих мусульман главнейшая заповедь ПОЧИТАТЬ РОДИТЕЛЕЙ. И вот вы с таким настроем, и с таким отношением к родителям попадаете в их религию. Видите уже настоящие мусульмане вас могут перестать уважать даже за это. если не уважаешь родителей, то значит и старшее поколение не уважаешь. У мусульман почитание родителей. и старшего поколения, не зависимо от религии, то это есть как визитная карточка их мусульман у нас в РОСИИИ, которая вызывает хорошее отношение к ним, и к их религии. По отношению к родителям к старшим видно, обладает человек ЛЮБОВЬЮ или нет.Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.