Нижегородская область

на зарплатную карту наложен арест... - вопрос №811121

на зарплатную карту наложен арест хотя с зарплаты и так идут вычеты 50% по решению суд.приставов.ни мировые судья ни приставы говорят что не накладывали арест.но на карте уже два раза снята сумма-остаток зарплаты и аванс. т.е.я остаюсь без средств к существованию. где искать концы не знаю.

Ответы

Олег, «концы» ищите в центре технической поддержки банка, выдавшего Вам карту. Узнайте в банке номер телфона (звонок бесплатный) — я знаю только телефон ЦТП «Сбербанка».

Не исключено, что при контакте с сотрудником Вам нужно будет сказать кодовое слово.

Обычно такие ситуации выясняются довольно быстро.

олег, я согласен с татьяной михайловной. но есть и иной вариант, если с зарплатной карты деньги уходят на счет приставов, то приставы не сняли арест с вашего счета (карточки), т.е. паралельно уточните у приставов снят ли арест. не сказжут, обратитесь в прокуратуру либо к руководству ссп, в конце концов это их головная боль что снимаются 100% от зарплаты.

удачи

Довольно часто встречающаяся ситуация.

Проблема именно в бездействии судебного пристава-исполнителя, у которого в производстве находится Ваше дело. Обратитесь с требованием о даче разъяснений. Если в Вашем присутствии не вынесет постановление о снятии ареста с з/п карты, пишите жалобу. Изначально на имя старшего суд.пристава (районного), не решат вопрос, жалоба в суд

Добрый день!

Думаю необходимо в банке обслуживающим карту выяснить на чей счет списываются деньги и на основании чего, и далее следовать по обстановке.

Если это Служба судебных приставов то необходимо обратиться к ним с соответствующим заявлением. Если они будут бездействовать, то жалоба в суд.