Добрый день!Решила к Вам обратиться... - вопрос №812660

Добрый день! Решила к Вам обратиться за помощью.Кажется что она мне уже просто необходима! Мне 35лет, я замужем, у меня двое детей.Я не работаю.Последнее время, потеряла интерес к жизни.Ловлю себя на мысли что не хочу жить и не за чем.Понимаю что это ненормально.Пыталась как то с этим справиться сама, но чем дальше тем хуже.Я не хочу есть, через силу заставляюсебя.Вечером не могу уснуть, сплю неспокойно.Просыпаюсь рано, а с кровати себя вставать заставляю.На всё апатия.Ни на что не поднимаются руки.Если бы не дети и есть бы совсем не готовила.Не знаю что и делать.ПОМОГИТЕ я Вас очень прошу!!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

От однообразия жизни, неудовлетворённости своих  потребностей теряется интерес и  радость жизни. Перестали чувствовать себя счастливой, возможно и любимой… Что мешает начать диалог с мужем и рассказать и своих переживаниях и чувства?  Измените, что можно изменить- если нет возможности выйти на работу, начните увлекаться / ийога,  фитнес… хоть крестиком вышивать/  , появятся новые знакомства… переключите внимание с семьи на себя. Как долго находитесь в этом состоянии  ? Случается и " осенняя депрессия".    С женщинами в большей степени т. к. они более эмоциональны. В этом случае  , тем более " вытаскивайте" себя  на природу, общайтесь с позитивными людьми, активные движения- танцы, спорт, муыка, позитивные фильмы, побалуйте себя " вкусненьким". Контролируйте течение мыслей, вспоминая приятные жизненные моменты. Не  получится справиться самостоятельно, обращайтесь за помощью .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня!

Скажите, пожалуйста, сколько лет вы замужем? сколько лет деткам? как давно вы не работаете? когда впервые вы заметили у себя это состояние? как реагирует на это муж и дети? кто помогает вам с этим справиться?