Добрый день Мне 28 лет,... - вопрос №812724

Добрый день. Мне 28 лет, мужу вот будет 30. Мы женаты 3 года, доченьке 1.9 месяцев. До беременности у нас с мужем была семейная идилия. После рождения ребенка все пошло наперекосяк. Основная проблем а у нас то, что у мужа плавающий график на работе (он программист), может приходить в любое время, нужно только отработать 8 часов. Спит он до 10,к 12 приходит на работу, домой возвращается поздно, спать ложится 2 — смотрит фильмы. Доча у нас плохо спит, поэтому мы спим с ней в отдельной комнате. Она просыпается по 8 раз на ночь, если найду силы — прихожу к мужу спать, но стоит мне только уснуть — просыпается доча, так я и бегаю из комнаты в комнату. В итоге вообще не высыпаюсь. Днем не сплю, не могу, да и дел домашних много. Даже если муж и ляжет с нами спать в 12, все равно прасыпается в 10… как не будила я его, говорит, я не выспался и спит. У меня просто опускаются руки. Для меня всегда было семья — это когда все вместе. Вместе легли, вместе встали. А тут такое. Настроения у меня никогда нет от этого. Так обидно, особенно когда я вижу как остальные папы уже после 5 вечера гуляют с детками. Еще он все время просит меня, чтобы я его пожалела, он так устает, погладь, сделай массаж, а любишь ли меня…!!! У меня такое чувство, что у меня 2 детей. Так устала, совсем не чувствую себя женщиной. Доча очень выматывает. Я стараюсь по дому все успевать, у меня всегда чисто, всегда есть что покушать..., а отдачи за это никакой. Я еще и должна остаюсь. И постоянные конфликты со стороны мужа. То я пасту не закрываю до конца, то масло режу не стой стороны, то носки не так сложила, то погладить не успела. Такого не было до рождения ребенка! А мне так хочется внимания… Как мне себя вести? Ка сделать так, чтобы муж спешил домой, чтобы просыпался, чтобы семья была полноценной?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Анастасия, попробуйте сделать следующее:

Первое: освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (разражение, гнев и т.д.), которые вас переполняют -это позволит вам стать спокойней.

Второе: вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит с юморои относиться к тому, что говорит муж и парировать на его недовольства. Например, он вам "пасту не закрываю до конца, то масло режу не стой стороны, то носки не так сложила" скажите «милый покажи, как правильно сделать. У тебя лучшее получиться» или он вам «погладить не успела»-отвечайте «Милый, утюг стоит ы шкафу, погладь сам и не забудь малыше выгладить..»

Третье: смените, привычные для мужа, модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные- это позволит вам вновь заинтересовать мужа собой.

Четвертое: отдайте мужу его законную обязанность по воспитанию ребенку — это полезно и для ребенка и для папы. И свяжите это с заботой о любимом, например:«Вам обоим нужно подышать свежим воздухом».

Пятое: выделяйте для себя личное время и пространство-вам необходим отдых. Так и скажите «Прости любимый, но психологи рекомендуют»

Шестое: распределите между собой и мужем выполнение домашних работ и определите совместный семейных отдых/досуг -совместный труд и отдых, как и увлечения объяединяют и так далее.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей