Как сорвать ярлык? - вопрос №813442

Однажды познакомился с девушкой (старшей сестрой в её семье), очень привлекательной. Характер у неё оказался торопливый, ей всегда хочется получать желаемое сразу, причем добивается она этого намёками. Я-же человек рассудительный, потому никаких отношений не получилось, да и не могло получится, хотя был момент, когда у меня появилась к ней непродолжительная влюблённость. Очень примечательно, что первой это заметила не она, а её средняя сестра, которой на тот момент было 14 лет. Прошло всё так-же быстро как и началось. С тех пор со старшей так и продолжаются дружеские отношения. Она сейчас живёт отдельно от родителей из-за частых конфликтов. С тех пор на протяжении 4 лет я периодически заходил к её родителям в гости на чай, не говоря никому, что просто всё это время присматривался к средней сестре, которая, на мой взгляд, полная противоположность старшей: внимательная, тихая, скромная, домашняя, всегда слушается родителей. На сегодня чувства у меня к ней простые, без эмоций и влюблённости — люблю как любят родителей, детей, родных и друзей и с радостью сделал-бы её частью своей семьи и стал-бы частью её семьи. И вот теперь, когда ей исполнилось 18, я попробовал проявить к ней каплю внимания, после чего узнал от старшей, что я сильно напугал её своими ухаживаниями, до которых, кстати даже не дошло. Кстати говоря, я давно заметил, что она при каждой встрече со мной абсолютно искренне улыбается, хотя улыбка на её лице это редкость. Таким образом я сделал выводы, что у неё ко мне двоякое чувство: с одной стороны казалось-бы любит, но сама этого не понимает и боится признать, с другой на меня повешен ярлык «Друг старшей сестры», который ей запрещает любые отношения со мной ближе орбиты. Сейчас думаю, как сорвать этот ярлык, т.к. боюсь, что если пойти напролом, допустив ошибку, можно вообще добиться того, что она начнет избегать меня.

Ответы

Здравствуйте, Иван! Со старшей сестрой вы не совпали в темпо-ритме: она торопливая, Вы рассудительный и присматривающийся… Так вот, этот важный для Вас пункт Вам ( и нам) неочевиден применительно к средней сестре. Возможно, нетерпение старшей сестры связано с ее отношением к Вам. Не исключено, что младшая сестра тоже проявит свое нетерпение, если влюбится. Или дело не в этом? Мне показалось, что Вы ищете покорную и предсказуемую девушку. Вы хотите все в своей жизни контролировать.