Крестины - вопрос №813528

Здравствуйте! Я сострою в офиц. браке за гражданином РФ. Сама украинка. Верующие, крещеные. Хотим как можно быстрее покрестить ребёнка, т.к. малышка стала очень беспокойной. И я сама неспокойна. Есть крёстные. Но скоро еду домой и мои родные, которые не были свидетелями ни рождения ни выписки(важные моменты) хоте ли бы присутствовать хотя бы на обряде крещения. Крестить дважды нельзя. Но возможноесть какие-то исключения? Если церковь относится к разным патриархатам?(Московский и Киевский патриархат). Спасибо за ответ

Ответы

Смысл крещения: не для того что бы ребёнок стал спокойным, можно и таблеток успокоительных ребёнка напичкать. Смысл крещения совсем в другом. Если не поленитесь почитать, то вот здесь написано о смысле крещения

Дважды крестить нельзя

Здравствуйте Анастасия.Вот смотрите вы что пишите === Хотим как можно быстрее покрестить ребёнка, т.к. малышка стала очень беспокойной. === как бы видите вы хотите покрестить, да еще быстро, потому что ваша малышка стала беспкойной, а потом что вы пишите === И я сама неспокойна. === а вот они ваши беспокойства на сердце. Видите как бы вы думаете что из за того, что ваша малышка так себя ведет беспокойно, то и вы так себя ведете. Видите как бы получается что сначала малышка, а потом вы. Но видите в чем дело, все наоборот. Ваши беспокойства надо поставить вперед, а потом уже получаются беспокойства малышки. Видите не было у вас малышки, не было и ЛЮБВИ вашей к малышки, потому что не было кого ЛЮБИТЬ, как только зачали родили. вот и ЛЮБОВЬ родителей, маме пришла в сердце, видите вы не сами сделали ЛЮБОВЬ к малышке, вы получили в ДАР ОТ БОГА ЛЮБОВЬ к малышке. Видите вот так БОГ пришел поселился в ваше сердце, что бы сопровождать вашу малышку через вашу родительскую ЛЮБОВЬ. Видите вы с помощью БОЖИЕЙ уже сопровождает свою малышку в этом мире, потому если что не так, то надо всегда обращаться за помощью к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ. Потому уже получается, что ваша ЛЮБОВЬ это есть защита малышки в этом мире. Если с мамой все хорошо, то значит и с малышкой все будет хорошо. Но видите где ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет поучаствовать в воспитании в сопровождении малыша, потому враг всегда старается попасть в сердце родительское. А как враг может попасть в сердце, а враг в сердце попадет, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. А когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит, потому наши расстройства это есть его урожай. Потому враг находит, что бы нас могло порасстраивать, на это и направляет свои силы которые подкапливает в грехах в сердце. Видите вот так враг может участвовать в сопровождении детей. Потому если вы хотите что бы ваша малышка была спокойна, то вам надо в свое сердце вернуть мир и радость, видите надо избавиться от беспокойств, по христиански. Потому идите в церковь, и постарайтесь через обряды поменять состояние своего сердца, вот они ваши беспокойства, значит потерян частично мир в сердце и радость, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение вот он путь как можно получить в сердце ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, но прежде надо очистить свое сердце. Видите надо на исповеди и покаянии поискать где то есть что нарушили заповеди БОЖИИ и это ведь не связано с вашим малышкой. После того как поменяете состояние своего сердца, а это значит греха. а значит врага убавится в сердце а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА прибавится в сердце. Вот когда к вам в сердце вернется мир и радость. Видите уже силы БОЖИЕЙ в вашем сердце будет много, и уже БОГ через вас окружит вашу малышку ЛЮБОВЬЮ, и уже ваша малышка, у ее уже беспокойства исчезнут. Видите вы впереди, слушайте свое сердце, вот он где ваш коснультант, беспокойства у малыша уйдут, то уже с крещением получается, что не надо торопится, уже можно покрестить в другом месте вашу малышку, ВИДИТЕ ВСЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОКРЕСТИТЬ, БЕЗ СПЕШКИ, И ОДИН РАЗ, И НИ КАКИХ БЕСПОКОЙСТВ, главное это ваше состояние сердца, от этого еще во многом зависит состояние малыша, а еще у вас есть намерение покрестить, и это БОГ в зачет возьмет, вы почувствуете своим сердцем, ваша малышка защищена, вы же к БОГУ в церковь хотите нести свою малышку, а еще ХРИСТОС он еще рядом и он в вашем сердце, и его много, и это так всегда мама сопровождает малыша с помощью БОЖИЕЙ, если что то не так с малышкой, и если вас это сильно беспокоит, то вперед ищите у себя непорядок в сердце. У ЛЮБЯЩИХ детей у мам, всегда такое состояние сердца. что всегда находятся на прямом проводе с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, НАЙДЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.