Здравствуйте,считается нумерология грехом когда придают... - вопрос №813589

Здравствуйте, считается нумерология грехом когда придают значения числам что особые числа приносят удачу если они присутсвуют в определённой ситуации. Для рекламы ведения коммерческих дел у меня особый номер который имеет ряд одинаковых цифр числа 7, для того чтобы номер выделялся из числа других обьявлений. Вопрос: А является ли это грехом, грешен ли я в данной ситуации, есть ли это нумерология?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Нумерология является частью астрологии и для христианина неприемлема.

Использование сочетания определённых цифр в каких-то номерах с целью удобства классификации или лучшего запоминания — это нормальная практика.

Если же Вы верите, что цифры или числа приносят удачу, и именно для этого вводите особые номера — мне кажется, Вы знаете ответ на свой вопрос.

С уважением, Олег.

Здравствуйте!

Нумерология — буквально, учение о числах.
Числа, сами по себе вещь нейтральная, но грехом будет все, где отсутствует Бог! Если Вы придаете значение числам и верите в ИХ силу, ставя их вместо Бога, то это грех. Если же Вы понимаете, что этими числами и Вашей удачей управляет Господь, то греха в этом никакого не будет!