Тульская область

Здравствуйте,мы проживаем в частном доме,отопление... - вопрос №814085

Здравствуйте, мы проживаем в частном доме, отопление газовое.Решили поменять трубы отопления, а заодно и отопительный котёл.После замены встал вопрос об оформлении в «Горгазе», приехал техник, посмотрел, сказал что вся газовая магистраль не нуждается в замене или переделке, но нужно переделать проект.Проект оплатили, назначили подключение на 30 октября.В назначенный день приехали монтажники, и сказали что нужно перекрывать газ для установки тепловогоклапана (техник «Горгаза» ни разу даже не упомянул про какой то клапан).В общем работы там было открутить гибкий шланг от одного прибора и прикрутиь к другому.Бригада уехала сказав, что теперь приедем 5го ноября.Приехав в офис «Горгаза» и спросили про клапан, техник сказал что это обязательное условие.Нам даже цену на него не сообщают, живем больше месяца без отопления.Может ли «Горгаз» заставить установить этот клапан, ссылаясь на СНиП 42-01-2002, СП62.13330.2011(Изменения №1, утв.Приказом Минрегиона России от10.12.2012 №81/ГС ?

Ответы

Здравствуйте Сергей! Изучив СНиП 42-01-2002 полагаем правильным Вам в связи с возникшими у вас сомнениями обратиться прокуратуру.