здраствуйте ,моему сыну 3года,ренген показал... - вопрос №814600

здраствуйте, моему сыну 3года, ренген показал перелом пяточной кости, а хирург и травматолог сказали что перелома нет, только сильные ушибы, но все же поставили гипсовый лангет на стопу и назначили антибиотики.Сколько времени мой ребенок будет в лангетке, и как восстановить его ногу после, и может быть  у него перелом пяточной кости?

02.11.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Ответ на ваш вопрос.  Нужно уточнить диагноз, если имеется перелом то ставять лонгету в эквинусном положении на 18 дней, если нет перелома всё равно для покоя нужно на неделю поставить лонгету, есть такое одно правило в травматологии Там где боль- нужен покой.  Наверно у вашего сына эпифизеолиз они часто наблюдаются у детей это повреждение ростковой зоны, при этом ставят гипс сроком на 2 недели.  На 5 день лонгету вашу нужно будет укрепить гипсовым бинтом и так он будет пока его не снимут. А на счёт антибиотиков правильно назначили, пусть пъёт первые 5 дней. Для профилактики нужно давать пить Активный кальций по 1чайной ложке 2 раза в день 1месяц. 

03.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Ответить на ваш вопрос без просмотра R-графии пяточной кости не возможно. Если нет перелом, то зачем тогда одевать лонгету?

03.11.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store