здраствуйте ,моему сыну 3года,ренген показал... - вопрос №814600

здраствуйте, моему сыну 3года, ренген показал перелом пяточной кости, а хирург и травматолог сказали что перелома нет, только сильные ушибы, но все же поставили гипсовый лангет на стопу и назначили антибиотики.Сколько времени мой ребенок будет в лангетке, и как восстановить его ногу после, и может быть  у него перелом пяточной кости?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Ответ на ваш вопрос.  Нужно уточнить диагноз, если имеется перелом то ставять лонгету в эквинусном положении на 18 дней, если нет перелома всё равно для покоя нужно на неделю поставить лонгету, есть такое одно правило в травматологии Там где боль- нужен покой.  Наверно у вашего сына эпифизеолиз они часто наблюдаются у детей это повреждение ростковой зоны, при этом ставят гипс сроком на 2 недели.  На 5 день лонгету вашу нужно будет укрепить гипсовым бинтом и так он будет пока его не снимут. А на счёт антибиотиков правильно назначили, пусть пъёт первые 5 дней. Для профилактики нужно давать пить Активный кальций по 1чайной ложке 2 раза в день 1месяц.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Ответить на ваш вопрос без просмотра R-графии пяточной кости не возможно. Если нет перелом, то зачем тогда одевать лонгету?