помогите справиться с дочерью подростком - вопрос №815053

что мне делать если доча в 15лет говорит что ненавидит меня.

1 ответ

Ответы

Доброго здоровья, Альбина

Вам горько. Подобное отношение к нам наших детей очень ранит. Часто такое происходит по причине чрезмерного внимания и заботы, пропитанных «взглядом с высока»:
— Я старше, я лучше знаю!
— Мы твои родители, делай что говорим.
А слышим ли мы, что нам хотят сказать дети? Разве они все время говорят глупости?

Есть замечательная игра «Королек». В которой, младшим членам семьи дается возможность побыть «главными» какое-то время. И в это время старшие подчиняются их требованиям. Да! Прикусывают язык и делают то, что им приказывают. Поверьте родители ощущают давление далеко не в той «порции», что ощущали дети. Дети более сострадательны и жалеют родителей во время игры. Наглядное представление, как чувствуют себя дети всю жизнь.