Здравствуйте Очень нуждаюсь в совете... - вопрос №815886

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в совете. Мне 26 лет и у меня двое детей, повенчалась с мужем во время беременности вторым ребенком по моей инициативе. После рождения второго ребёнка муж очень изменился стал выпивать. распускать руки, ничем мне не помогал. Я изменила ему с крестным своего первого ребенка он прекрасно ко мне относиться, любит меня и моих детей и хочет чтобыя ушла от мужа к нему. Я постоянно пыталась закончить эти отношения так как понимаю что это не правильно и я верю в Бога, хожу в церковь, прошу у него помощи и прощения. Закончить отношения не удаётся и по сей день слишком сильные чувства стала испытывать к этому человеку и мужа бросить не могу мы вместе 8 лет и брак венчанный. Я понимаю что совершила обряд венчания слишком рано, мне было 23 и не обдумав свою дальнейшую жизнь. Сейчас мне все это не приносит счастья я живу в вечной муке что я предала клятву данную Богу, постоянно плачу, прошу у Бога прощение, продолжая эти отношения. Пожалуйста дайте совет я совсем потеряла себя. Очень благодарна за понимание

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.В вашем случае надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ. А что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то еще надо получить от БОГА этот ДАР ЛЮБВИ. Видите получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите как получается, вот он ваш муж, и вы с ним прошли все, наверное по ЛЮБВИ же создали свой брак, видите получали когда то ДАР ЛЮВБИ в сердце. Потому и повенчаться получилось ВИДИТЕ ЛЮБОВЬ БОЖИЯ ВАС СОЕДИНИЛА КАК ДВА В ОДНО. Видите половинки то две, и больше их не может быть. Потому уже просТым вычислением можно понять, что между вами и вашим другом просто ЛЮБВИ БОЖИЕЙ не может быть, есть какая то привязанность, по внешним параметрам, может страсть, может еще хорошо много говорит и обещает, видите вот они ваши новые отношения, вы что пишите === он прекрасно ко мне относиться, любит меня и моих детей и хочет чтобы я ушла от мужа к нему. === видите вот что вам говорит ваш друг, видите вот оно есть прямое нарушение заповеди БОЖИЕЙ с его стороны вы же ее знаете, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д. почитайте. Видите уже он пытается с врагом вас зиметь как жену. А как враг может попасть в сердце и вести, а враг попадет в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота через которые входит враг. Потому вот она есть заповедь, и вот он ваш друг решил ослушаться БОГА, и возжелал вас ваших детей, видите уже БОГ из его сердца ушел, ну так решил, такова свободная воля, выбрал себе путь, и БОГУ ПРИХОДИТСЯ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ПОДСТУПИТЬСЯ ПОСЕЛИТСЯ В СЕРДЦЕ, и уже это уже враг на этот грех ведет вашего друга. Потому видите вы ошибаетесь на счет ЛЮБВИ, ЛЮБВИ БОЖИЕЙ в его сердце ее просто нет, это уже враг пытается, через его, у вас украсть мужа, детей пытается украсть у отца. Видите одни потери наметились сразу же, это все работа врага, это есть план врага на нашу жизнь порушить отношения порушить брак кого нибудь отнять, потому чему тут радоваться то впереди, и куда бежать, в объятья врага попадаешь, Надо же понимать, что у врага наши расстройства это есть его урожай. Потому может быть у вас и не получается с ним с другом порвать, потому он навереное в грех раньше вас вошел, потому в начале он вас возжелал, а потом уже потрудился на этом поприще. Не было детей у вас и у мужа у родителей, не было и ЛЮБВИ к детям, как только зачали, как только родились дети, тут как тут и ЛЮБОВЬ родителей. мамы, папы к детям, видите ЛЮБОВЬ к детям вы не сделали сами, ЛЮБОВЬ к детям, и вы, и ваш муж отец детей. получили в ДАР ОТ БОГА. Видите тут, родителям родным, не надо начинать ЛЮБИТЬ детей, тут ЛЮБОВЬ папа. мамы к детям она уже есть в сердце, так БОГ вошел в два сердца подарком ДАРОМ ЛЮБВИ, и уже у родителей такое состояние сердца становится, что они становятся способными ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ, И СПОСОБНЫМИ БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ ДЕТЬМИ, и вот так БОГ через ЛЮБОВЬ родителей начал сопровождать ваших детей в этом мире. И вот она есть как вы пишите его ЛЮБОВЬ. Видите этот ДАР ЛЮБВИ к детям, он не получил от БОГА. да были крестины, он обещал ЛЮБИТЬ вашего первенца, но видите если ваш муж получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то он уже есть способный ЛЮБИТЬ, то в этом случае, вашему другу, уже нужно прилагать усилия, что бы получилось ЛЮБИТЬ чужих детей. Видите уже ваши дети попадают в руки, которые пока что не способны ЛЮБИТЬ БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ, потому ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, а этого дара ваш друг не получал. Видите есть разница в состоянии сердца у мужа, и у вашего друга по отношению к вам и вашим детям. Потому состояние сердца Оно есть разное, у мужу в сердце больше БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, вы же видите ваш муж он вам не дает разводную, видите поступает так как БОГ велит, а БОГ велит не давать разводную мужу жене. А еще жена должна быть послушной мужу. Видите со стороны мужа БОГ находится, и помогает управлять семьей, потому БОГ ему и помогает сохранить семью, а с вашей стороны в сердце пристроился враг который попал через грехи в сердце, и вот так пытается с вами расправлятся, много чего лишить вас хочет, вы что пишите ===. Сейчас мне все это не приносит счастья я живу в вечной муке === видите это уже враг находясь в вашем сердце устроил для вас ад на земле, вы же видите мужа рядом нет, он вас не обижает, получаете удовольствие с другом, и в то же время муки тут как тут, видите такое состояние сердца у вас, вот он в сердце есть враг, который попал через грехи, потому вы есть уже мучимая, и вы есть в расстройствах. Видите вот он план врага, и все это получается от того, что у вас такое состояние сердца получилось, и муж он тут не при чем, да обижания с его стороны были, но видите прощения с вашей стороны не сработало, у вас не получалось покрыть немощь мужа. В сердце есть непорядок, а что значит непорядок, а это значит что враг поселился в сердце, а вошел в сердце враг через грехи, и это не обязтальено через грех прелюбодеяния. Потому уже раньше враг подкопился в грехах в сердце, потому уже прелюбодеяние, это уже враг своей силой повел вас на этот грех, и вы уже не смогли сопротивляться. Как бы получается, что вы думаете об одном грехе, за этот грех и просите прощения, но вы же видите, враг вас заставляет работать на себе грехом, не выпускает из своих лап, потому у вас не меняется состояние сердца, потому не в том месте врага ищите, враг во многих других грехах. их и надо найти. Когда свет подаешь на врага, то уже враг он уходит из сердца, а у вас получается, что вы вроде бы в покаянии, но видите вас враг ведет, не дает враг выйти из греха. Нужна исповедь покаяние, и нужно все сердце просматривать, и по всем заповедям смотреть, потому что вот они ваши ранешьние отношения с мужем, и в то время враг уже попал в сердце, когда вы еще не изменяли, видите уже тут много обид и недовольств скопилось на мужа, у вас в сердце, уже тут не сработало прощение, значит вот еще когда враг попал в сердце под каким то соусом, и заимел над вами власть, видите надо с духовником со священником разбираться со своим сердцем, надо искать грехи, надо отказываться служить грехами на врага, надо лишать врага территории в своем сердце, а значит надо лишать врага и власти надо собой, и это сделать вы можете по христиански, сами вы не справитесь, вы же видите вы хотите найти выход, но выхода нет. потому что вас ведете враг, он над вами командир, вы вот почитайте автор БРЯНЧАНИНОВ в помощь кающимся, есть такая книжеца, в ней много подсказок, как еще враг попадает в сердце, через наше поведение, мысли, слова дела. Много можете найти в себе непорядков, и все надо перестроить, надо изменить себя, свою свободную волю. Вам надо понять, что БОГ по отношению к вам находится со стороны мужа, а не друга. А со стороны друга к вам находится враг. Потому видите ваша ЛЮБОВЬ это есть обман, вы думаете, что он вас ЛЮБИТ, и что вы его ЛЮБИТЕ, но видите как только просмотрети ваши отношения, из того что вы написали, то со стороны видно, что ваши отношения, то получается, что не БОЖИЯ ЛЮБОВЬ вас пытается соединить в семью, то враг в страсти. Оно еще как может получится, допустим вы берет и разводитесь с мужем, уходите от его, но видите вот оно есть ваше состояние сердца, а в сердце враг в грехах, то уже получается, что мужа, отца детей ваших рядом то не будет, а вот враг то в грехах, он и дальше вас вознамерился сопровождать. А враг он себя без работы не оставит. Потому у врага наши расстройства это есть его урожай, потому ваши мучения то могут не кончится. ТАКОВ ПЛАН ВРАГА. Но уже вас будет что то другое мучить и расстраивать. Враг он вас не оставит в покое. пока вы его держите в сердце, будет всячески вас пытаться держать в расстройствах, и муках, потому это есть его урожай, а враг хорошо ухаживает за своими грядками. Потому видите, не надо рушить отношения с мужем,, брак с мужем, а получается, что надо вперед разобраться с состоянием своего сердца, ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ, вы наверное больше самолечением сердца занимаетесь, больше дома в молитвах, но видите ваша болезнь сердца намного серьезней, муки то продолжаютия, то уже вам надо идти в духовную больницу, в церковь ко ХРИСТУ, и надо постараться полечить свое сердце как то по другому, более сильными лекарствами. Потому есть у БОГА ЛЮБВИ помошники, которые есть со ХРИСТОМ на прямом проводе, это священник духовник, он вам и поможет поменять состояние сердца. Потому с таким состоянием сердца, какое есть у вас, уже нужна исповедь покаяние и причащение. Видите через исповедь и покаяние надо очистить свое сердце от греха от врага, и уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. И уже после того как очистите свое сердце от греха от врага на исповеди и покаянии, то уже через причащении примите в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Вот так надо поменять состояние своего сердца, и уже получится. что врага убавиться в сердце, а БОГА имя кото рому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавится. Видите уже тот кто вас мучает, а это враг, он уйдет из вашего сердца, ВИДИТЕ ВОТ ТАК НАДО ПОСЕЛИТЬ ХРИСТА КОНСУЛЬТАНТА ДЛЯ ЖИЗНИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, Вот он уже прямой провод будет у вас с БОГОМ, вы же видите у вас не получается достучаться до БОГА, поменяете состояние своего сердца, то уже ХРИСТОС он уже будет рядом, он уже будет в вашем сердце, то уже слушайте свое сердце, оно уже вас поведет правильно, уже глазаи ЛЮБВИ. глазами БОГА, увидите кто есть ваша вторая половинка. Потому ВЛЮБЛЕННЫЕ В ДРУГ ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Это БОГ в вашем сердце, одна половинка его, покажет вторую половинку БОГА в сердце вашей второй половинки. Видите раз начнете получать ДАР ЛЮБВИ в сердце по христиански. то уже может получится у вас вновь увидеть достоинства вашего мужа, БОГ ВАМ ПОКАЖЕТ их. Видите вы уже по состоянию сердца будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ со своим мужем. А если вы будете ЛЮБИМА, то и муж к вам будет хорошо относится, как к ЛЮБИМОЙ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Юлия! Мы часто принимаем решения не доконца все обдумав. Апостол Павел пишет в первом послании к Коринфянам 7:10-17 «10А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. 12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. 15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. 16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? 17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.» Но Вы уже совершили грех любодеяния, и дальше позволяете греху и обману вторгаться в Вашу жизнь. Но из любой ситуации есть выход. Главное не отчаиваться. Сейчас напишу Вам в чат.

Здравствуйте, Юлия. Я бы посоветовала Вам обратиться к священнику храма, что Вы посещаете. Бог не одобряет побои, и алкоголизм. Дети смотря на это тоже страдают. Поэтому очень важно в христианстве, что Вы в брак вступаете осознанно. В случае, когда муж не хочет лечиться от алкоголизма или страдает тяжёлым психическим растройством иногда благославляют на развод.