Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу... - вопрос №817364

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу. Сумма товарных запасов составляет 2500000 руб. Выручка за месяц 2100000 руб. Рассчитайте коэффициентоборачиваемости товарных запасов.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Коэффициент оборачиваемости товарных запасов равен отношению Суммы реализации (или собестоимости) за определенный период (месяц) к Сумме товарных запасов.

Ко (тз) = ∑ реал.  /∑ т.з.

Ко (тз) = 2100000/2500000=0,84

Ответ: Коэффициент оборачиваемости товарных запасов равен 0,84

Удачи! Обращайтесь!

Елена