Ролители разводятся,а я ничего не могу сделать. - вопрос №81749

Когда я жила дома, у нас была идеальная семья. Всё было хорошо, никаких проблем.

Закончила школу и поступила в ВУЗ.Вскоре после того, как я уехала учиться, родители начали ссориться, причём довольно сильно.Дело пошло к разводу.Я очень переживала, даже на некоторое время бросила учёбу, чтобы их переубедить.Доводы я нашла, и они родителей убедили.

Сейчас я на 2 курсе и родительские ссоры начались снова.Недавно мама заявила мне, что они с отцом разводятся, теперь уже наверняка. И что никакие доводы уже не подействуют. Я просто не знаю что мне делать.Руки опускаются.

Помогите, пожалуйста!

Ответы

Доброго Вам дня, Ася!

Жизнь не простая штука и чем дольше живешь, тем все больше в этом убеждаешься. Но жизнь от этого не становится хуже или лучше, она прекрасна и многогранна, полна любви и радости, но иногда мы принимаем выдуманное за действительное. Брак Ваших родителей, видимо, давно держался только на обязательствах по отношению к Вам или по другим причинам, но любовь ушла из сердец Ваших родных. Не стоит вмешиваться в их отношения, я понимаю Вашу боль и желание сохранить все так как было, но это невозможно, прошлого вернуть нельзя. Мне жаль, но это так. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Думаю вам стоит дать почитать мои статьи из этого сайта. Вы найдёте там их по авторству. С ув. Александр. psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

день добрый, развод родителей — это не означает Ваш разрыв отношений с отцом или матерью. Вы как я понимаю живете  не с ними, так же будете приезжать и видиться с папой  мамой. Да это грутсно, но Вы должны понять, что вместе им еще хуже, чем в разлуке.