Здравствуйте У подруги такая ситуация... - вопрос №819464

Здравствуйте. У подруги такая ситуация. Родились здоровенькие. Девочка. Сейчас 1 месяц и 2 недели. Сначала были на грудном молоке. Были частые колики, потом заболели(горло красное было), лежали в больнице. Врачи сказали, что непереносимость молока или какого-то компонента… Насколько лучше или не лучше для ребёнка бросать грудное кормление.

И вообще возможно ли не бросать вскармливание в такой ситуации?

Дополнение автора от 06.11.13 21:01:51

Спасибо огромное за ответ=))) Сегодня ездили к ним в гости. Оказывается, бросила она кормить потому что ребёнок отказался от груди. Пока они лежали в больнице, мамочка поволновалась и у неё видимо стало пропадать молоко (как она сказал жирность молока пропала и она начала прикармливать дочу смесью). А грудь ребёнок со временем брать перестал. Я вот хочу переубедить её, чтобы она не бросала, возможно ли восстановить лактацию?

Ответы

Нужно сдать кал на углеводы и подтвердить или опрвергнуть диагноз. Грудное вскармливание ни в коем случае не бросать. Во время каждого кормления добавляются специальные препараты, содержащие ферменты для переваривания молока (Лактазар, Лактаза-беби). Лечение продолжают по контролю анализов