Уже давно в правом яичке... - вопрос №819502

Уже давно в правом яичке появилось какое то образование на расстоянии от него, оно не болит и не беспокоит только очень волнует. Это как будто какаято веревка прикрепленная к началу и концу яичка( как толстый узел у основания) и находящаяся на расстоянии. Помогите есть ли повод беспокоиться или это может быть в пределах нормы!

Лучший ответ по мнению автора

Кирилл, это могут быть проявления варикозного расширения вен семенного канатика (варикоцеле). Заочно, без пальпации, говорить сложно. Самое правильное в данной ситуаци — обратиться к урологу, а при необходимости провести и УЗИ мошонки.