Здравствуйте!Нужна информация!Видела в переписке:в Библии... - вопрос №819690

Здравствуйте! Нужна информация! Видела в переписке: в Библии приводятся слова Иисуса:-«Что бы вы ни сделали любому живому существу, вы сделаете это мне.»Пыталась найти где написаны эти слова в Библии, не нахожу.Подскажите, пожалуйста!

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вера. Посмотрите, пожалуйста Матфея 25:40 "

ответит им: „Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из моих наименьших братьев, вы сделали это мне“

 Это заблуждение! ибо Ни где в Библии не говорится, что животные это братья Иисуса или наши братья! они созданы по подобию Бога! Данное место писания Матфея 25:40 говорит об учениках Иисуса. Посмотрите предыдущие стихи. Цитату которую приводите вы нельзя встретить в Библии.

Конечно в этом стихе говориться об учениках Христа, просто по смыслу этот стих ближе всего к цитируемому автором.

Дорогая Вера! Вообщето Иисус говорит о том, что если человек помогает нуждающемуся, то это угодно Господу. Вот более полное цитирование: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.(Матф.25:35-40). Тут имеется в виду не все что мы делаем для других, а то что мы делаем без корысти, от чистого сердца. Мир Вам и пусть Господь благословит Вас.

Уважаемая Вера!

Иисус сказал: «Что́ вы сделали одному из наименьших моих братьев, то сделали и мне» (Матфея 25:40). Речь идет о духовных братьях Иисуса — христианах, истинных последователях Христа. Если обратить внимание на то, кто были апостолы Христа,— то это — «люди необразованные и простые» (Деяния 4:13). После смерти Иисуса его последователи старались донести Слово Бога до людей всякого рода. Именно их Иисус и называл своими наменьшими братьями.

Вместо того чтобы отдать предпочтение тем, кто пользовался успехом в мире, Бог выбрал множество самых обыкновенных, заурядных людей. Апостол Павел писал: «Вы видите, братья, кто вы призванные, Не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению; но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, и незнатное мира, и презираемое, несуществующее, избрал Бог, чтобы положить конец существующему, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом» (1 Коринфянам 1:26—29).

Христиане 1 века активно проповедовали благую весть о Царстве Бога, ибо так повелел делать Иисус, написано: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство» (Матфея 10:7). Иисус, зная, как достичь благой вестью большего количества людей, послал своих учеников проповедовать в городах и деревнях, посещая людей у них дома (Матфея 10:11, 12). После смерти и воскресения Иисуса его ученики продолжали проповедовать «по домам» (Деяния 5:42). Кроме того, они, так же как Иисус, проповедовали в общественных местах и не упускали других возможностей разговаривать с людьми (Иоанна 4:7—26;18:20;Деяния 17:17). Он сказал своим ученикам: «Вы… будете мне свидетелями… до края земли» (Деяния 1:8).

К сожалению, не все люди были благосклонны к христианскому учению и ученикам Иисуса. У первых христиан было много противников, их преследовали, и  даже били камнями, называя «сектой». Иисус сказал, что на благую вестьоткликнутся не все (Матфея 10:14;24:37—39). Поэтому те, кто принимали христиан и слушали их проповедь — по сути принимал и слушал Иисуса.