Нижегородская область

Подскажите може ли покупатель взыскать с Продавца стоймость Гаража? - вопрос №820114

Добрый день!
В феврале- этого года — я продал гараж в ГК.
Из документов переданых покупателю были:
1. Расписка на передачу средств.
2. Паспорт БТИ на постройку.
3. так же я написал заявление на исключения из членов ГК, а покупатель написал заявление на вступление в члены ГК и получил свою членскую книжку.
Сейчас со мной связался покупатель, и озвучил, что гаражи сносят т.к. доказано судом,,что гаражи построенны не законно.
Прошу пояснить, выйграет ли суд покупатель если подаст иск на меня т.к. не свидетельсва на постройку не свидетельства на землю мною передано ему не было. Исковые требования — вернуть средства выплаченные мне за гараж.
Гараж керпичный из бетонных плит в кооперативе где около 500 гараже.

Ответы

Если правильно покупатель напишет исковое, то средства вернет. Т.к. сделка с недвижимостью подлежит регистрации, а вы ее еще не зарегестрировали.

Подайте встречный иск о регистрации договора купли продажи. Затянете дело. Может, даже, и выиграете. Но скорее всего выиграет покупатель.