Сказал обидное - вопрос №82211

Добрый вечер, уважаемые специалисты!

Поссорились с любимым. Он сказал мне слова, которые мне было неприятно от него слышать. Я подумала, что если он это сгоряча, то ничто ему не помешает извиниться… если же он осознанно говорит это, то для меня настало время что-то изменить в жизни. На душе легко — знаю, что не провоцировала его, не пыталась обидеть ничем. Желания миритьсяпервой тоже нет. Когда ссоры бывали по моей вине, было на душе так тяжело, и только о нем и думала, хотела исправить ситуацию. Сейчас я в ожидании действий с его стороны.

Что он сказал… Сказал, что он много чего делал для меня в виде одолжения, как и само то, что он был со мной. Сказал, что не мне решать, какими должны быть взаимоотношения, и я не в той «позиции, чтобы решать что-то вообще», дескать должна помалкивать и радоваться, что он ко мне пришел (это намек на то, что у меня двое детей). Хотя он тоже как и я состоял в браке ранее, у него тоже есть ребенок, у нас у всех нормальное общение без напряжения было. Раньше таких разговоров не было.

Обиды как таковой нет. НО. Я не хочу себя чувствовать ущербной в связи с тем, что я… Мама. Не претендую на то, чтобы решать, как у нас с ним должно быть. Я претендую на то, чтобы наши интересы воспринимались им как равновесные. То, что он сказал, мне дало убеждение в следующем: он ставит себя в нашем союзе выше, словно он мне дал шанс. И еще — мои дети ему «мешают».

Теперь вопросы. Что скажете - как себя вести? Надо ли вызвать на разговор или взять тайм-аут? Подобное сказанному им воспринимается мужчинами как? Может,  я себя накрутила…

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Мой ответ вызовет либо улыбку, либо разочарование: как решите поступать, так и будет правильно.

Я под впечатлением от Вашей гармоничной, равновесной, мудрой оценки ситуации. В ней нет обид, есть здоровая уверенность в себе, есть прощение любимому, что оказался слишком маленьким, несчастным и кусачим.

Вы понимаете главное. Уверен, что поступите мудро.

С Уважением, К.И.

Здравствуйте! Зачем Вам наши советы? Вы и без них все уже для себя решили. Вы мудрая и сильная женщина и все, что Вы сделаете, исходя из Ваших желаний, будет правильно. «В жизни нет ничего ни плохого, ни хорошего — все лишь так, как мы к этому относимся» Отнеситесь к этой ситуации как к уроку, сделайте выводы и начните новый этап своей жизни — с опытом и осознаванием… Удачи Вам!

Доброго Вам утра!

Надеюсь утро, мудренее Вашего вчерашнего вечера. Червячок сомнения в своей правоте, не дает покоя, есть волнение от обиды на МЧ, тогда не загоняйте их вглубь себя, чтобы не начать чувствовать себя, как Вы пишите «ущербной», слово то какое тяжелое, гнетущее выбрали, замените его немедленно на другое менее жесткое и давящее, не могу посоветовать на какое конкретно, т.к. не знаю, что обидного сказал Вам любимый. Удачи Вам и счастья. Захотите поболтать, милости прошу в чат. Ирина.