Что делать, если моему внуку,... - вопрос №823303

Что делать, если моему внуку, 7 класс, одноклассница пишет любовные записки, звонит часто, дарит дорогие подарки.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего поговорить с внуком, что подарки он не имеет права принимать -они куплены на родительские деньги и девочка не имеет сама права их дарить. Потом на тему подарков поговорить с самой девочкой, а при необходимости — и с ее родителями. Пишет любовные записки- внуку поблагодарить и сказать, что он об этом думает, про звонки-тоже. Но все делать очень корректно. На всякое действие-есть противодействие. Удачи.

поговорите прежде всего с родителями её, знают ли они об этом.

И я думаю надо пообщаться и с внуком и с девочкой чтоб они поняли что это не любовь, а детское что-то и они могут просто дружить. Я думаю у вас получится)

Удачи

Добрый день. 13-14 лет — это тот возраст, когда мальчики и девочки начинают проявлять интерес друг к другу. При этом они очень чувствительны и категоричны. Любое неосторожное высказывание может стать травмирующим и нанести вред самооценке. Поэтому, прежде всего, будьте максимально корректны, никаких нравоучений и осуждений. Прежде чем говорить по теме, убедитесь, что между вами установились отношения понимания. С девочкой Вы вообще не имеете права разговаривать по закону без ее родителей. С внуком можно поговорить на тему отношений, если у вас сложилось понимание, но все же не начинайте с места в карьер. Главное, касаться сложных тем максимально бережно, иначе он замкнется. По поводу дорогих подарков стоило бы поговорить с родителями этой девочки, но при этом нужно быть уверенными в адекватности их реакции, чтобы не привести к нежелательным последствиям «разоблачения», которые могут быть серьезные. Дети в эту пору могут быть жестокими. В общем, действовать нужно тонко.