не взаимная любовь - вопрос №82697

здравствуйте, может вы мне поможите разобраться, мне 16 лет, зовут Аня, учюсь в школе.Вобщем одноклассник мой в меня то ли влюбился, то ли я ему просто нравилась, он пытался всегда привлечь мое внимание, даже спрашивал:" почему ты на меня не обращаешь внимание".Защищал от других.Но я к нему относилась нетрально.И он помино удиления мне внимания, почему-то трогал других, постоянно пытался хвататьдевушек.Объясните почему он так делал, нравилась ли я ему по-настоящему или мне просто показалось, что я ему нравлюсь?.. Хотя его друг мне говорил, что он в меня влюбился.Через какое -то время он перестал ко мне что- либо проявлять.Но так получилось, что я теперь его полюбила.Эта история была полгода назад.Но я не могу его никак забыть, вижу что он трогает других девушек и мне становится больно.(долгое время его очень любила)Подскажите что мне сделать, чтобы забыть его раз и навсегда? И почему раз мне говорили, что  он меня любит, он поступал так, трогал других, постоянно делал им комплименты.Почему люди так поступают, что не поймешь, чего именно они хотят? Заранее большое Вам спасибо.

Ответы

Доброго Вам вечера!

Парни иногда, чтобы привлечь к себе внимание девушки, не находят ничего лучшего как пытаться ухаживать за другими, задевать их и делать им комплементы, чтобы заставить таким образом ревновать предмет своего обожания, т.е. проявлять по отношению к себе хоть какие то чувства, и тем самым добиваются желаемого, Вы ведь только так обратили на него пристальное внимание, ведь правда же. Уловка, а это именно она и есть, удалась. Если Вы действительно хотите забыть МЧ, а не построить с ним отношения, то Вам следует обратиться за помощью к психологу. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Забыть раз и на всегда — не получится. вы ведь не страдаете старческим склерозом. А вот изменить свое отношение к происходящему, к этому мальчику, сделать выводы, чтобы не повторять своих же ошибок — это вполне реально. обращайтесь к экспертам, они помогут.

Удачи вам!