как вылечить гепатит с без... - вопрос №828227

как вылечить гепатит с без химикатов

Лучший ответ по мнению автора

Опять таки- что считать «химикатами» и какой гепатит.

Вирусный гепатит А, средней и лёгкой степени тяжести не требует, по сути, введения лекарственных препаратов- диета, покой, следить за стулом да режим питевой. Печень вообще покой любит.

Вирусный гепатит В, С и проч. — всё зависит от стадии процесса, возраста, чего желает добиться — противовирусная терапия(изгоняющая вирус), во- первых, далеко не всем показана, во- вторых имеет результативность(даже самыми лучшими интерферонами и противовирусными) не выше 60% (опять таки- многое завиист от типа вируса, вирусной нагрузки и т.д.), другие средства, симптоматические и поддерживающие печень(предотвращающие развитие цирроза, комы, энцефалопатиии печеночной и т.д.) — тут дело вкуса. Официальная медицина предпочитает использовать для этих целей препараты доказанного действия, а не травы, БАДы, шаманство и т.д. А выбор всегда остаётся за больным. Лично по моему опыту, за 16 лет работы заведующей инфекционным отделением в областной больнице, я не видела ни одного излечённого травами инародными методами от средней даже тяжести гепатита вирусного С или В, агрессивного течения, хотя попытки и таких людей видела довольно много. Но заканчивалось всё койкой в стационаре, официальной медициной и даже реанимацией. Но, опять же, не стану утверждать, что в мире нет таких примеров.Сдругой стороны хронический гепатит С неактивный вполне может вообщ ене требовтаь лечения и никаким образом не мешать человеку, у меня была больная 96 лет с вирусным гепатитом С (заразилась явно больше 30 лет назад, судя из анамнеза) и нашли вирус «случайно», были и есть много и других подобных примеров. Определённая «лихорадка» с жаждой лечить непременно всех пегитронами и рибавирином- это больше рекламная кампания фармфирм, нежели насущная необходимость(и возможность) в случае с гепатитом С.

Гепатиты токсические, думаю, вполне на определённом этапе и стадии можно обойтись без «химикатов»(если понимать под этим лекарственные формы общепринятые), сорбенты, нормализация стула(точнее процессов выведения), диета, всё это способно вполне нормализовать работу печени.

Желтухи механические и гепатиты, связанные с нарушением желчеоттотка, желчеобмена, выработки желчи- так же вполне можно обойтись травами и диетой наопределенных стадиях- желчегонные, минеральные воды, диета, режим нагрузочный определённый.

Вирус гепатита С может всю жизнь спокойно сосуществовать, абсолютно не мешая хозяину и не вызывая повреждения собственно пченочной ткани. В таких случаях антивирусная терапия ни к чему, достаточно наблюдать- раз в 6- 12 мес проводить исследования печени и соблюдать простые правила по питанию. Есть генотипы вируса, которые плохо поддаются лечению антивирусному, в определённом возрасте, имея сопутствующую патологию так же не рационально применять противовирусную терапию. Достаточно, если есть умеренные изменения в функции печени, общеукрепляющие моменты, недорогостоящее дезинтоксикационное и сорбирующее лечение, связывание аммиака и т.д. Если течение злокачественное, угроза развития цирроза, тут так же не идет речь о противовирусной терапии- защищают печень и сохраняют её функцию.

Все гепатиты разные, все имеют разное происхождение и природу, индивидуальны и реакции организма (и наболезнь и на лечение). Гепатит С может сочетаться с нарушением желчеоттока, например, или с токсическими повреждениями. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно- нужно уточнять какой гепатит, сколько времени, каково состояние на сейчас, печеночные пробы, фибротест, эластометрия печени(степень повреждения), тип вируса, вирусная нагрузка, как минимум, возраст, сопутствующие заболевания. Только сопоставиив все данные можно говорить о лечениии и «без химикатов» в том числе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если есть лабораторное подтверждение-лечение длительное и очное.к сожалению «химикатами»

Лечитесь современными лекарственными препаратыми.