как повысить тестостерон? - вопрос №82929

Здравствуйте помогите пожалуйста!!! Мой брат вот уже 5 лет не может иметь детей. После женитьбы он сразу поправился, жиры особенно по бокам, и чтобы он не делал чтобы похудеть ничего не помагает. Совсем недавно мы узнали что у него тестостерона совсем мало, как у ребенка. Скажите пожалуйста, нехватка этого гормона влияет ли на качество спермы? ведбь ему давно уже сказаличто у него спермы очень медленно двигаются. то есть активность низкая. Скажите, как можно поднять уровень этого гормона, и если Дай Бог повысится станут ли сперматозоиды быстро двигаться? Может ли он иметь детей? Кстати еще у него увеличены сосуды… Заранее благодарю!!!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дико!

Вашему брату может помочь комплексная программа лечения под контролем опытного врача уролога-андролога. Кстати, делать медикаментозные назначения после обследования и выявления проблем подвижности сперматозоидов, имеет право только этот специалист!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нехватка этого гормона весьма влияет на качество спермы. Вашему брату необходимо определить причину низкого уровня гормона и лечить эту причину. Обратитесь к эндокринологу.

Конечно же! Даже это ожирение по бокам говорит о том, что у него снижено количество мужских гормонов. О каких детях может быть речь в этом случае?

Непременно надо наблюдаться и лечиться у эндокринолога, чтобы по возможности привести гормональный фон в порядок. И чем скорее начнете, тем лучше будет результат.

Не затягивайте, пусть завтра же идет к эндокринологу, начнет обследоваться и лечиться!