Московская область

Материнский капитал - вопрос №829613

Здравствуйте.

Мы построили дом, с помощью средств Материнского капитала. Когда я получала разрешение на строительство, то с меня взяли  нотариальную расписку в Пенсионном Фонде, о том, что после того, как дом будет построен и зарегестрирован — я должна разделить его на две доли, на двоих моих сыновей, оформить на них долевую собственность. Я хотела узнать, какие санкции могут быть ко мнеприменены,если я этого не сделаю, и дом останется в моей собственности? Большое спасибо за ответы. Все ответы будут оценены.

Ответы

Здравствуйте! После того как вы построите дом его надо будет зарегистрировать в Росреестре. Вот там и начнутся проблемы. Если у вас получится оформить на себя, то в последствии когда ПФР станет известно об этом они обратятся в суд с иском и оспорят регистрацию. Или же во время регистрации права собственности регистратор при проведении правовой экспертизы документов, откажет в регистрации после запроса в ПФР.