Должен ли Я служить в России,если Я уже остслужил в Узбекистане 1 мес.МПР? - вопрос №83079

Здравствуйте! Япереехал из Узбекистана 2 года назад, получил гражданство и мне заменили воееный билет и поставили на учет, сейчас переезжаю в другой район и Меня не ставят на военный учет, аргументируя тем что Я должен идти и служить в российской армии! что делать подскажите?!

Ответы

Здравствуйте!

ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
От призыва на военную службу освобождаются граждане:
— прошедшие военную службу в другом государстве;

Вам необходимо обжаловать действия сотрудников военкомата в суде.