Краснодарский край

Имеют ли право на КПП в военной части проверять сумку повара? И какой есть закон и статья по этому поводу. - вопрос №833656

Здравствуйте! Я работаю поваром в военной части. Имеют ли право на КПП проверять сумку с которой я выхожу через проходную? На каком основании и есть ли такой закон и статья. Спасибо. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Правила прохода через КПП части утверждаются исключительно командиром части. Можно, конечно, говорить о нарушении Конституции, но не забывайте, что речь идет о «режимном» объекте. Кроме того, Вам есть что скрывать в сумке? В любом случае, если не согласны с этим, подавайте жалобу в военную прокуратуру.