Сложности в общение с женой. - вопрос №838462

Доброго времени суток!

Мы с женой живем вместе почти 2 года(1 год в браке, ребенок 10 мес.).У нас с ней отношения уже довольно долгое время напряжены.Она ко мне холодна, но не знает почему.Говорит не знает почему не может показать чувства.Я со своей стороны пытаюсь пробудить их, но все в пустую.Секса нет, даже поцелуи это теперь что-то должное, а не выражение чувств,а иногда даже она меня отталкивает как-будто ей это не приятно, судя по лицу.

Она не работает, сидит дома с ребенком, подруг мало и ей редко получается с ними встретиться, я считаю что она просто ленится.Говорит что морально истощена, я это вижу, но не знаю как ей помочь, так как она сама не знает чего хочет.

У меня все чаще складывается впечатление что я не тот кто ей нужен, начинаю копаться в себе.Она же говорит что все дело в ней.Но если так подумать, она всегда была со мной такой, периодически были и бывают светлые моменты, но не долго.Нет искренности в отношениях.

Подскажите что может быть не так во мне или в ней?

Ответы

Здравствуйте, Максим Александрович!

Причин напряженности во взаимоотношениях с супругой может быть много, не зная подробностей формирования и развития Ваших отношений, невозможно разобраться и в причинах их охлаждения. Рекомендую Вам просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и выбрать психолога, которому Вы сможете довериться. Удачи. Ирина.

Добрый день! Да, дело может быть в чем угодно. но что можно сказать сразу — конфликты в семье — это всегда вина двух человек. то есть дело и в вас, и в ней. не иначе.

Причина может быть и в «моральном истощении». что за истощение — усталость бытом, ребенком, внутриличностными конфликтами — нужно разбираться. сразу не скажешь. поэтому, имее смысл провести индивидуальную консультацию, либо с экспертом на сайте, либо с любым другим психологом.

Доброе утро. Максим Александрович, причины такого поведения жены могут лежать в разных областях, например:

*в области физиологии. В это случае ей нужно пройти медицинское обследоание, и обязательно эндокринолога, гинеколога.

*в области сексологии — в этом случае вам обоим нужно обратиться к сексологу -психотерапевту.

*в области психологии, например, внутриличностный конфликт, возврстной или семейный кризис и т.д.

Максим Александрович, предложите жене, например, для начала вместе с вами, записаться на консультацию, хотя бы в режиме онлайн.

Мудрости вам.