поддержите! - вопрос №838974

здравствуйте! меня зовут Татьяна! замужем, беременна от мужа но больше жизни люблю другого… как мне забыть его??? нет сил больше, каждый день плачу, жить не хочется… страшно расстаться с любимым… но знаю что надо, но не могу....

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Часто бывает так — очень схожие запросы совершенно разных людей! Я только что отвечал на такой: Вы сейчас не просто в тупике, но даже в стрессовом состоянии и Ваши ресурсы сейчас крайне ограничены — я говорю о Ваших личных возможностях решить проблему, которые резко уменьшаются с нарастанием силы самой проблемы и стресса, который она вызывает. Поэтому единственный подходящий вариант — Вы уже интуитивно ищете поддержку — так идите дальше — выбирайте психолога, договаривайтесь об условиях и приступайте к серии консультаций для выхода из этой проблемы. Никаких советов тут писать не буду!

Удачи!

Добрый день, Татьяна!

Мне и странно и грустно слышать слово «надо», складывается впечатление, что в Росии (если вы не из России, поправьте) запрещены разводы. Ни я, ни другие специалисты не знают контекста вашей истории, чтобы как-то Вам помочь. Вы оказались в некоторой ситуации выбора, решение которой знаете только Вы, если расставите по полкам свои чувства, свои желания, текущие возможности.

Вспомните, как Вы принимали решение выйти замуж, как выбрали именно этого человека? При каких обстоятельствах встретили того, кого очень любите? Что так сильно Вас привлекает в этом мужчине? Что Вас удерживает в браке? Планировли ли Вы ребенка с мужем? На каком вы сроке? Вопросов много, чтобы разобратся и принять решение. Обращайтесь.

с уважением, Свелана