Системы органов. - вопрос №84192

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как сгруппировать по системам следующие направления:

Акушерство и гинекология, Антивозрастная терапия, Гематология, Дерматология, Кардиология, Кардиохирургия, Микрохирургия рук, Нейрохирургия, Онкология, Ортопедия, Оториноларингология, Офтальмология, Сосудистая хирургия, Стволовые клетки, Стоматология, Урология.

2 ответа

Ответы

Франкис, поясните, зачем Вам это нужно? Или напишите мне в личную почту. Одно дело, если это ЕГЭ, а если что то другое, то хотелось бы понять...

Я бы сгруппировала так:

1) Акушерство и гинекология, дерматология, оториноларингология, офтальмологиия, стоматология.  Это отдельные дисциплины.

2) Гематология, кардиология, урология. Это более узкие специализации интерниста.

3) Кардиохирургия, микрохирургия рук, нейрохирургия, ортопедия, сосудистая хирургия. Это более узкие специализации хирурга.

4) Антивозрастная терапия, стволовые клетки. Стволовые клетки применяются как раз в антивозрастной терапии.

Вот онкологию куда приткнуть? Затрудняюсь. В принципе, онкология может быть дополнительной специализацией и гематолога, и гинеколога, и офтальмолога, и ЛОР… И в хирургию онкологию добавить можно… И стволовые клетки в онкологии применяют...