Странная боль в горле - вопрос №84323

Добрый день. У меня странная боль в горле. Такое ощущение, что в правой части горла что-то мешает. Воспален лимфоузел, и отдает в ухо. А самое неприятное то, что мне кажется увеличилась щитовидная железа. Пожалуй каждый не раз болел ангиной, как и я. Но боль не такая. Все усугубляется тем, что в ближайшую неделю не смогу обратиться к специалисту. Просто недугнастиг в командировке в Тайланде. Очень переживаю. Очень прошу ПОМОГИТЕ! Что делать?

Ответы

Быстрее всего вас беспокоит увеличившийся в размере болезненный лимфоузел. боли, которые вы описываете, характерны для кариеса (подумайте, с этой стороны у вас есть больные зубы?). лимфоузел-барьер на пути инфекции, лечить его отдельно не надо, когда вы ликвидируете инфекцию, на которую он среагировал, боли пройдут и он уменьшится в размере. такой расклад наиболее вероятен.

Скорее всего, банальная ангина в своем начале. Полощите горло раствором соды. Показаться врачу все же следует (ЛОР-врач).