У нас произошла ссора с... - вопрос №844422

У нас произошла ссора с мужем.я купала ребенка и он хлебнул воды, муж стал нервничать и недовольно говорить что он мог захлебнуться, я ответила что купай тогда сам, он сказал мне что я тупая и замахнулся(он меня не бьет не подумайте)так я его взбесила что он хотел бы наверно ударить, но не сделает этого никогда.и вот я обиделась и теперь6 дней молчания, он не считает себя виноватым и не собирается подходить.как это понимать?
23.11.13
3 ответа

Ответы

Добрый день, Мария!

Видимо вы оба испытали стресс по поводу проблемы с ребенком.Ваше молчание можно рассматривать, как время для восстановления ресурсного состояния, постстрессовое.Сейчас не важно кто первый заговорит.Важно понимание своего эмоционального состояния и умение выйти из него. Для продолжение дружелюбного общения.

С уважением.

23.11.13

Мария, добрый вечер! Семья — это работа, я не устаю это повторять своим клиентам. Вы уже выросли и поведение обиженного ребенка вам будет очень мешать в выстраивании зрелых взаимоотношений с мужем. Ваши мотивы с мужем схожи и вы оба желаете добра вашему ребенку, только каждый из вас не нашел более подходящего способа поведения в данной ситуации. Поговорите с вашим супругом, объясните, что обиделись, что разозлились, но хотите больше его понимать. 

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

23.11.13

Здравствуйте, Мария. Поведение вашего мужа говорит о том, что он не может сам искупать ребёнка, потому что боиться, что и у него может такое произойти, от бессилия и его реакция. Упрёки ни к чему не приведут кроме ссор. Можете первая подойти к мужу, ведь в семье не соревнование по типу, кто первый, а равнопраные отношения. Предложить ему вместе купать ребёнка, сказать, что и вам бывает иногда некомфортно при купании ребёнка без его поддержки.  Семейного благополучия вам.

24.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
9 ответов
26.12.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store