У нас произошла ссора с... - вопрос №844422

У нас произошла ссора с мужем.я купала ребенка и он хлебнул воды, муж стал нервничать и недовольно говорить что он мог захлебнуться, я ответила что купай тогда сам, он сказал мне что я тупая и замахнулся(он меня не бьет не подумайте)так я его взбесила что он хотел бы наверно ударить, но не сделает этого никогда.и вот я обиделась и теперь6 дней молчания, он не считает себя виноватым и не собирается подходить.как это понимать?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Мария!

Видимо вы оба испытали стресс по поводу проблемы с ребенком.Ваше молчание можно рассматривать, как время для восстановления ресурсного состояния, постстрессовое.Сейчас не важно кто первый заговорит.Важно понимание своего эмоционального состояния и умение выйти из него. Для продолжение дружелюбного общения.

С уважением.

Мария, добрый вечер! Семья — это работа, я не устаю это повторять своим клиентам. Вы уже выросли и поведение обиженного ребенка вам будет очень мешать в выстраивании зрелых взаимоотношений с мужем. Ваши мотивы с мужем схожи и вы оба желаете добра вашему ребенку, только каждый из вас не нашел более подходящего способа поведения в данной ситуации. Поговорите с вашим супругом, объясните, что обиделись, что разозлились, но хотите больше его понимать.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Мария. Поведение вашего мужа говорит о том, что он не может сам искупать ребёнка, потому что боиться, что и у него может такое произойти, от бессилия и его реакция. Упрёки ни к чему не приведут кроме ссор. Можете первая подойти к мужу, ведь в семье не соревнование по типу, кто первый, а равнопраные отношения. Предложить ему вместе купать ребёнка, сказать, что и вам бывает иногда некомфортно при купании ребёнка без его поддержки.  Семейного благополучия вам.