Как быть ... - вопрос №84503

Добрый вечер! Ничем не могу заинтересовать ребенка, её ни чего не интересует. Куда направить, к каким предметам в школьном обучении, чтобы «зажглась искорка»? Анастасия 23.04.2001, Татарстан 4ч50мин.  Кем она будет (в какой сфере деятельности ей предстоит трудиться, чтоб направлять по-тихоньку)?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, если со школой совсем туго — поговорите с ней о том, что она не должна быть хуже других детей, это может сработать. Сами предметы ее вряд ли станут интересовать (особенно в раннем возрасте; позже — может быть...), а вот социальная составляющая мотивации должна быть высока.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По ее конфигурации — ее жизнь и трудовая деятельность будет сосредоточена на ней самой. Актерская деятельность, фотомодель, спортсменка — что-то в таком духе. Заинтересовать ее школьными предметами — задача почти непосильная. Лучше попробуйте отдать ее в секцию художественной гимнастики, например.

PS: данные географической локации брала на Казань.

У Вашей девочки число жизненного пути 3: она обладает большой способностью к творческому самовыражению. Многие писатели, актеры, музыканты имели число ЖП 3. Необходимо раскрыть и использовать ее творческий дар, который принесет ей счастье и поможет исполнить многие желания. Девочка достаточна упорная и сможет преодолевать все неудачи.

Ищите ее «творческую жилку»...