Доброй ночи Три дня назад... - вопрос №845887

Доброй ночи. Три дня назад на теле( в основном ногах, спине) появились прыщики, похожие на укусы комара. Жуткий зуд. Что это может быть? И может ли это быть связано с запущенным дисбактериозом.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно к дерматологу, если зуд больше.чем высыпания( ночной).то похоже и на чесотку.

А если высыпания ярко красного цвета.с припуханием, субфебрильная Т.озноб--возможно аллергическая реакция--вызывайте скорую 9возможен однократный приём антигистаминных средств.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Обратитесь срочно к дерматологу. Возможно, что это чесотка. Другие заболевания надо также исключить.

Это также может быть и реакция организма на стресс. При сильном зуде — вызовите Скорую.

Добра и здоровья вам!

Необходим осмотр. Так могут протекать многие заболевания. Выложите снимки.