ребенок - вопрос №847478

Здравствуйте.Надеюсь на помощь в интересующем меня вопросе.Так получилось, что с мужем развелась (не стали жить вместе когда была на 7-ом месяце беременности).Отец ребенка видел ее один раз, когда ребенку было 2 недели (с роддома не встречал, навещать не приходил).Я с дочкой уехала жить в другой город.В настоящий момент дочке 8 месяцев, бывший муж звонит, спрашивает как ребенок, но если некаждый, то последующий разговор заканчивается нашей руганью: упреки в мою сторону (я подала на развод из-за его резгульной жизни и измен), ругательства, мат; я молчать не в силах-отвечаю тоже упреками, т.к. обида и чувство предательства с его стороны очень сильные.Отец ребенка любит, и говорит об этом и я это чувтвую.У него очень непростой характер, все держит в себе.Семьи у нас не будет, прощать я его не намерена, хоть он об этом просит, и в тоже время ни разу копейки не прислал дочери.Мой вопрос заключается в чем: ребенок подрастет и я хочу вернуться на прежнее место жительство.Я понимаю, что бывший муж ребенка видел только раз, но я бы очень хотела, чтобы дочь знала своего папу.Как наладить с ним отношения, и как, если это возможно, посодействовать тому, чтобы он общался с ребенком.Я запуталась, помогите советом!



Дополнение автора от 26.11.13 01:43:31

Я это понимаю.Но, когда мы общаемся с ним он постоянно «как-то» нинароком начинает вспоминать как нам с ним было хорошо жить вместе… У него логика такова: если я «с ним дружу»-то все хорошо, если нет-«живите как хотите».у меня просто уже морольных сил нет.как ему дать понять, что «я» и «ребенок»-это отдельные так скажем вещи и темы для разговора.хотелось бы заранее начать налаживать с ним контакт, до моего переезда.

26.11.13
1 ответ

Ответы

Ольга, здравствуйте! Вы пишете, что отец любит ребенка, интересуется им. Так в чем тогда вопрос? Ведь Вы можете проинициировать их встречи, поддерживать его активность в этом направлении…
26.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store