Какое количество электричества проходят через... - вопрос №850212

Какое количество электричества проходят через поперечное сечение проводника в течении 1с, если за этот промежуток времени сила тока равномерно возрастает от нуля до 6А??????????

Лучший ответ по мнению автора

Количество электричества равно

Q=It

t=1 c

Поскольку сила тока равномерно возрасла от нуля до 6 А, то ее среднее значение равно I=(0+6)/2=3 А

Поэтому Q=It=3*1 = 3 Кл

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров