шизофрения - вопрос №85050

Сын(29лет диагноз шизофрения) уехал в турпоход на велосипеде.Не сказал куда и на сколько.Прошло больше недели мы стали переживать и пошли в милицию подавать в розыск.Вчера сын вышел на связь как ни в чём не бывало попросил выслать ему денег! Мы думаем что ничего высылать не надо, но и с сыном не хотим испортить отношения.Как быть?

Вопрос задан анонимно
30.05.11
3 ответа

Ответы

Поведение сына скорей характерно для 19 летнего, но возможно он у вас не прожил тот период. Насколько я понимаю, испортить или нет отношения с сыном, это задача, когда он явится домой. Если человек звонит и просит денег, наверное сначала надо перевести, а потом, когда он вернется, поговорить с ним на эту тему.

30.05.11

Сложный вопрос.

Вы сразу говорите нам о диагнозе сына, а потом спрашиваете, как будто речь идет о поступке здорового человека. 

Как быть? 

Если бы я по телефонному разговору решил, что сын принимает решения в нездоровом состоянии, то поехал бы за ним и забрал бы его домой вместе с велосипедом, либо изыскал возможность вызова врачей по адресу его пребывания. 

Если же текущее психическое состояние сына не вызывает у Вас опасений — Вы и сами разберетесь, высылать ли ему денег. Вы спросили, зачем они ему нужны? Может быть, купить еды?

30.05.11

Вести себя так, как ни в чем не бывало. Но спокойно и уверенно сказать, что его молчание заставило вас волноваться и бояться за его жизнь. И не стоит к больному человеку относиться как к больному. Справиться с болезнью и поведением легче, когда есть принятие и нет ярлыков.

31.05.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store