Вологодская область

В связи с новый федеральным законом об образовании - вопрос №851938

В связи с новый федеральным законом об образовании может ли ИП, работающий без лицензии на образовательную деятельность нанимать педагогических работников?

Ответы

Нет, не может. В новом законе об образовании см. ст 32. п. 5 " При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников ими также предоставляется информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности."
Раньше ИП не мог нанимать пед. работников и образовательную деятельность мог вести только самостоятельно. Сейчас разрешено нанимать пед. работников ст. 32. п.1.