Здравствуйте Прошу помощи, дабы сохранить... - вопрос №852496

Здравствуйте. Прошу помощи, дабы сохранить семью. Живём с мужем полтора года. Раньше у него это не проявлялось в такой степени. Он очень много играет, он с утра на работу встаёт на час раньше, чтобы поиграть, играет в онлайн игру Дота. Ещё он увлекается порнофильмами, при чём он самоудовлетворяет себя при просмотре этих фильмов.в ванной или в постели, пока я накухне, тоже самое. Секс у нас есть, не такой, как раньше, но всё же есть. Я девушка красивая, стройная, в постели раскованная, но не могу понять для чего он это делает, а смириться не могу, так как очень ревнива. Где то в сентябре начали жутко скандалить, доходит до рукоприкладства.И совсем не уделяет время мне, говорит «я пришёл с работы, хочу уделить время себе, и на выходных так же», на вопрос когда настанет время для меня, я слышу фразу«мы же живём вместе». Он меня любит, и это проявляется, но крайне редко. уехать от него на некоторое время не могу, так как переехала к нему жить за 1000 км от родного дома. Помогите пожалуйста.

Ответы

Екатерина, а от чего спасать семью? Похоже Вашего супруга все устраивает и с его стороны угрозы Вашему браку нет. Другое дело Вы. Похоже, Вам просто стоит принять мужа таким какой он есть и смириться с его недостатками. А они есть у всех, у Вашего мужчины такие. И переключиться с него на себя, найдите себе увлечения, придумайте что-нибудь интересное и полезное для себя. Сделайте ему что-нибудь приятное, проявите Вы свою любовь, раз он устает. Больше позитива и любви, Вы ведь только начинаете совместную жизнь. Желаю Вам удачи!

Добрый вечер. Катя, у вашего мужа, судя по некоторой, описанной вами симптоматике, вполне возможно, гемблинг (игровая зависимость) и порнозависимость. Это заболевания, которые нужно лечить.

Катя, прочитайте вместе с мужем эти статьи. Полагаю они вам окажутся полезны:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/828705-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/835226-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

Вашей паре бы стоило обратиться к сексологу, психотерапевту.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.