Проблемы с родственниками моего МЧ - вопрос №852938

СИТУАЦИЯ… Как то дома у МЧ сидели мы за столом я он и мама его. и она говорит — гражданский брак у нас – Непозволен (мусульм. семья), это я такая демократичная и закрываю глаза на ваше совмесное проживание. А я ей говорю, ну канешно, нам нельзя, а Ваша довб со соим парнем жили до брака вместе 2 годаи ничего. Итут она мне говорит — Нет она вышла замуж девственницей! (это в 27! лет). я говорю что это не так и все это знают и мой МЧ тоже. Он промолчал потом тему закрили. в итоге! мы приехали домой, ему позвонила сестра вся в слезах и говорит что я самый худший в мире человек что её так подставила! во-первых я не знала что они скрывают это от матери своей, а во вторых ёмаё… ей 27 лет и мне в голову не могло прийти что они реально верят в её невинность до свадьбы! и короче они решили ради её репутации сделать так что я ОБОВРАЛА её!!! и маме так сказали, а мама их отцу. МЧ закрыл на это глаза. а мне сказал что я подлая стервая даже извинилась перед ней, что так неловко вышло. извенилась, а они из меня сделали посмешище, шь бы мать не расстраевать и спасти репутацию сестрыЧто делать в такой ситуации??
2 ответа

Ответы

В каждой семье, как и в культурах разных стран, свои правила которые почитаются всеми жителями, вы уже это знаете… Опасно играть с огнем, доказывая в другой стране, что традиции давно рухнули, потому что есть люди, которые его нарушают… В древности гонцов с плохими вестями не жаловали. Ценность традиций в семье так и останется… Подумайте, что сейчас важно для каждого из членов семьи..? Вероятно, оставить то, что годами проносилось через их жизнь красной нитью и сохранить это. Какая разница у кого как складывалось… вы же отвечаете за свои отношения, а не за отношения дочери… и вопрос вероятно заключается, сколько вам нужно времени чтобы перейти из гражданского брака в законный брак, и есть ли причины, которые мешают это сделать… Поговорить…

Дарья, слово не воробей, теперь, к сожалению, исправить ситуацию не возможно. Если Вы говорите, что не специально раскрыли чужую тайну, то и винить себя не в чем. Тем более сестра Вашего мужа жива здорова, живет с мужем хорошо, и не постеснялись сделать из Вас крайнюю. Не держите на них зла, они семья и для них такие тонкости являются как видно очень важными. Пожалейте их, будьте великодушны, не стоит раздувать конфликт. Тайное в конце концов все равно станет явным. Неизвестно еще станете ли Вы частью этой семьи, поэтому зачем Вам лишние скандалы. Живите и радуйтесь, что Вам не приходиться лицемерить и иметь тайны от близких людей.