Добрый вечер! У меня такая... - вопрос №852945

Добрый вечер! У меня такая проблема, может я еще молода (24 года) но меня крайне беспокоит и порой вводит в ярость такой момент: мы живем с парнем (уже 4 года) и с его мамой в одной квартире, а у парня есть еще сестра, которая на выходные привозит своего ребенка к «бабушке», так сказать отдохнуть. нам приходится жить всем вместе в одной квартире, мне это не нравится, а парень просто не понимает, говорит что я сумасшедшая! дети конечно хорошо, но когда они свои. мы стали часто ругаться из-за этого, сестру я теперь его ненавижу и с ребенком не общаюсь, достали они просто! Подскажите пожалуйста что делать и права я или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Ваши эмоции вполне логичны. Вам с парнем просто необходимо жить отдельно, если имеется такая возможность. Конечно же этот ребенок — не Ваш, он практически никак к Вам не относится, поэтому он Вам мешает, когда появляется на «части Вашей территории».

Но. Этот ребенок дорог Вашему парню и его матери, он для них родной и любимый. Поэтому они искренне Вас не понимают и, конечно же, если возникнет выбор — выберут его.

Поэтому один из наиболее подходящих вариантов — съехать вместе с парнем на съемную квартиру. Другой вариант — мириться и управлять своими эмоциями в этой ситуации.

Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, к сожалению, устанавливать свои правила  Вы сможете только на своей «законной территории». Поэтому задумайтесь о собственном жилье. А пока Вы, так скажем «гостья» в чужой семье, поскольку я так поняла, что Вы официально не оформляли свои отношения со своим молодым человеком, то и претензии Ваши вряд ли будут приняты. Ваше раздражение вполне понятно, особенно если от Вас ждут, что Вы будете присматривать  и ухаживать за совершенно, как справедливо вами замечено, пока еще чужим для  Вам ребенком. Но может быть дело не только в золовке и в племяннике? А в том, что Ваш молодой человек Вас не понимает?