ЛОЖЬ - вопрос №85436

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ! ТАКАЯ СИТУАЦИЯ-Я ПОМОГАЛА ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРОГО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА. ТОЛЬКО ГОВОРИЛИ С НИМ ПО ТЕЛЕФОНУ И В СОЦ.СЕТЯХ. ОН ПРИДУМЫВАЛ ВСЯКИЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ НЕБЫЛИЦЫ, Я В НИХ НАИВНО ВЕРИЛА. ПОЛОГАЯ А ВДРУГ… И ПРАВДА С ЧЕЛОВЕКОМ БЕДА… НО ПОТОМ ВСЕ ВЫЯСНИЛОСЬ, И ОКАЗАЛОСЬ КАЖДОЕ СЛОВО БЫЛО ЛОЖЬЮ… ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ ГЛУПАЯ???????????

Дополнение автора от 01.06.11 01:02:41

МЕНЯ ЖЕ ПОТОМ ВО ВСЕМ И ОБВИНЯЮТ, УГРОЖАЮТ И ШАНТАЖИРУЮТ....

Дополнение автора от 01.06.11 01:08:12

ОН САМ  ТАМ И РАБОТАЕТ

Дополнение автора от 01.06.11 03:05:29

Я ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ ЛГУТ, НО МОЁ А ВДРУГ? МНЕ МНОГО РАЗ ПОМОГАЛИ СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ, И Я СЧИТАЮ НОРМАЛЬНЫМ КОГДА ПРОСЯТ ПОМОЧЬ МЕНЯ. НО ЗАЧЕМ ЛГАТЬ? ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАТЬ  ПРЯМО И КОРОТКО-НУЖНЫ ДЕНЬГИ! НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ! НЕ ПОНИМАЮ...........

Дополнение автора от 01.06.11 03:07:24

ВАДИМ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Я И РАДУЮСЬ, ЧТО БЫСТРО ВСЕ ВЫЯСНИЛОСЬ. И СЛУЧАЙНО. Я НЕ ПРИЛАГАЛА НИКАКИХ УСИЛИЙ ДЛЯ ЭТОГО. НА ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ-ЧЕГО ТЫ ЛЕЗЕШЬ В МОЮ ЖИЗНЬ?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Так радоваться надо, что у Вас не зашло слишком далеко с этим лгуном.

Не бойтесь доверять. Доверять это более потенциальное сильное состояние личности, нежели глухое недоверие и подозрительность. Ваше стремление, помогать людям, оно Вам поможет и в дальнейшем, не обобщайте по этому конкретному случаю, это Вам, как опыт — доверяй, но проверяй. Добронамеренный человек, он интуитивно чувствует опасность и фальшь, и его право проверить эти внутренние сигналы тем или иным образом. Те кто лгут быстро проявятся, а кто искренен и прекрасен душой , тот Вас поймёт и найдёт с Вами общие интересы и цели. Одним словом прислушивайтесь к внутренним сигналам, изначально видя в людях доброе и благородное.        Но если с кем-то дискомфортно, суетно, раздражительно , обращайте на это внимание, исследуйте, присматривайтесь к незначительным вещам, несостыковкам, оговоркам- тому многому, что может говорить о вранье. Проявляйте гибкость и дальновидность

Не бойтесь ничего, и у милиции есть своё начальство к кому можно обратиться, по поводу шантажа и угроз

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это от неопытности. Есть профессионалы в этом деле, поэтому и опасно общение в сетях. Часто в местах лишения свободы подобным развлекаются. Очень изощренные манипуляторы попадаются.  Успокойтесь и не переживайте сильно. Все попадались в подобные ситуации. Поблагодарите этого человека за урок (можно про себя, т.е. в уме). Но верить людям не переставайте, только старайтесь подстраховываться.

Злодеям воздастся.

А может пора в милицию?

Доброго Вам утра!

Вам много раз помогали незнакомые люди, думаю, и Вы не раз помогали людям в их бедах и эта помощь бесценна. Сейчас Вы повстречали на своем пути просто человека по природе своей непорядочного, так стоит ли так убиваться и винить себя в наивности и глупости, в этом нет необходимости, Вы стремились оказать помощь, что же в этом плохого, ведь Вы полагали, что у человека беда, он лгал и это его проблема, не Ваша. Постарайтесь избегать знакомств в интернете и общения в сетях, делайте лучше это в реальной жизни, тогда и разочарований будет меньше, хотя в реале тоже встречаются жулики и проходимцы, Вам следует научиться различать их и сторонится, избегая всяческих контактов с такими людьми. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Ирина.