Я выбираю одних, меня выбирают другие - вопрос №854630

Мне 24 года, и ни разу в жизни у меня не было взаимной симпатии с мужчиной. «Мы выбираем нас выбирают. Как это часто не совпадает» — это про меня. Я, в общем-то, симпатичная девушка, но мужчины, оказывающие мне знаки внимания, как правило, совершенно мне неинтересны. Дело в том, что у меня не женский характер. Возможно, причина этого заключается в том,что я росла без отца и, дабы не чувствовать себя незащищённой, примеряла на себя роль мужчины. Впрочем, ещё в детстве я дружила в основном с мальчишками, играла в машинки, мечтала стать супергероем и кривилась от мысли о том, что когда-то мне придётся готовить мужу борщи, стирать его грязные трусы и растить детей — уже тогда женская гендерная роль не была мне близка, так что, вероятно, это врождённое свойство моей личности. И оно сильно влияет на мои сексуальные предпочтения: для меня имеет огромное значение внешность мужчины, причём меня привлекает в парнях то, что обычно привлекает парней в девушках: красивые ухоженные волосы, гладкая кожа, стильная одежда, подчёркивающая достоинства фигуры, хороший парфюм, броские аксессуары. Ну и, разумеется, стройное телосложение и красивое лицо. Очевидно, что такие мужчины либо уже разобраны другими мужчинами, либо принадлежат к другому социальному кругу. В нашей стране, если мужчина не гей, он тратит деньги на уход за собой только тогда, когда у него их в избытке. Я, хоть и работаю в известной компании, зарабатываю пока немного, и не могу знакомиться с мужчинами в дорогих клубах и ресторанах. А если бы даже могла, не стала бы, ведь успешные мужчины склонны доминировать в отношениях, и к этому же склонна я. Со мной знакомятся в общественном транспорте (да, на автомобиль пока не накопила) и торговых комплексах, но обычные среднестатистические мужчины не вызывают у меня никаких положительных эмоций. Более того, меня раздражают их нелепые знаки внимания. А если мужчина грузный, от него пахнет потом или он носит бороду, меня может физически затошнить от одной только мысли о физической близости с ним. Влюблялась 3 раза в жизни: 2 раза в геев и один раз в мужчину, которого я не интересовала как женщина — он видел во мне «своего парня», а иногда даже конкурента (мы работаем вместе). Мне кажется, что единственный шанс для меня не быть одной всю жизнь — продвигаться по карьерной лестнице и лет в 40, когда я буду хорошо зарабатывать, начать пользоваться услугами эскорт-агентств, выбирая молодых парней в моём вкусе и платя им большие деньги за время, проведённое со мной. Может быть, вы мне что-нибудь посоветуете? Я как-то не готова на 17 лет забыть о личной жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Лина, Вы не можете принять свою женскую сущность, конкурируете с мужчинами, считая, что это — "вероятно, это врождённое свойство моей личности". Это заблуждение.

Вы выросли без отца, переняли у мамы поведенческие паттерны, которые помешали ей обрести гармонию с мужчиной. Нет тут ничего «врожденного». Это называется «родительским сценарием» (по Берну). Повторяя одни и те же поведенческие алгоритмы, мы придем к ожидаемому результату (одиночеству в данном конкретном случае).

Влияние «сценария» можно нейтрализовать, поведенческие паттерны — изменить, принять свою женственность, перестать бояться и т.п. Все можно изменить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

01.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина! Мы бессильны что-либо изменить, когда причину происходящего видим в ком-то, но не в себе. Если в собственных руках нет рычага воздействия, то что остается? Ждать, когда возраст или обстоятельства его создадут?
01.12.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store