Я выбираю одних, меня выбирают другие - вопрос №854630

Мне 24 года, и ни разу в жизни у меня не было взаимной симпатии с мужчиной. «Мы выбираем нас выбирают. Как это часто не совпадает» — это про меня. Я, в общем-то, симпатичная девушка, но мужчины, оказывающие мне знаки внимания, как правило, совершенно мне неинтересны. Дело в том, что у меня не женский характер. Возможно, причина этого заключается в том,что я росла без отца и, дабы не чувствовать себя незащищённой, примеряла на себя роль мужчины. Впрочем, ещё в детстве я дружила в основном с мальчишками, играла в машинки, мечтала стать супергероем и кривилась от мысли о том, что когда-то мне придётся готовить мужу борщи, стирать его грязные трусы и растить детей — уже тогда женская гендерная роль не была мне близка, так что, вероятно, это врождённое свойство моей личности. И оно сильно влияет на мои сексуальные предпочтения: для меня имеет огромное значение внешность мужчины, причём меня привлекает в парнях то, что обычно привлекает парней в девушках: красивые ухоженные волосы, гладкая кожа, стильная одежда, подчёркивающая достоинства фигуры, хороший парфюм, броские аксессуары. Ну и, разумеется, стройное телосложение и красивое лицо. Очевидно, что такие мужчины либо уже разобраны другими мужчинами, либо принадлежат к другому социальному кругу. В нашей стране, если мужчина не гей, он тратит деньги на уход за собой только тогда, когда у него их в избытке. Я, хоть и работаю в известной компании, зарабатываю пока немного, и не могу знакомиться с мужчинами в дорогих клубах и ресторанах. А если бы даже могла, не стала бы, ведь успешные мужчины склонны доминировать в отношениях, и к этому же склонна я. Со мной знакомятся в общественном транспорте (да, на автомобиль пока не накопила) и торговых комплексах, но обычные среднестатистические мужчины не вызывают у меня никаких положительных эмоций. Более того, меня раздражают их нелепые знаки внимания. А если мужчина грузный, от него пахнет потом или он носит бороду, меня может физически затошнить от одной только мысли о физической близости с ним. Влюблялась 3 раза в жизни: 2 раза в геев и один раз в мужчину, которого я не интересовала как женщина — он видел во мне «своего парня», а иногда даже конкурента (мы работаем вместе). Мне кажется, что единственный шанс для меня не быть одной всю жизнь — продвигаться по карьерной лестнице и лет в 40, когда я буду хорошо зарабатывать, начать пользоваться услугами эскорт-агентств, выбирая молодых парней в моём вкусе и платя им большие деньги за время, проведённое со мной. Может быть, вы мне что-нибудь посоветуете? Я как-то не готова на 17 лет забыть о личной жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Лина, Вы не можете принять свою женскую сущность, конкурируете с мужчинами, считая, что это — "вероятно, это врождённое свойство моей личности". Это заблуждение.

Вы выросли без отца, переняли у мамы поведенческие паттерны, которые помешали ей обрести гармонию с мужчиной. Нет тут ничего «врожденного». Это называется «родительским сценарием» (по Берну). Повторяя одни и те же поведенческие алгоритмы, мы придем к ожидаемому результату (одиночеству в данном конкретном случае).

Влияние «сценария» можно нейтрализовать, поведенческие паттерны — изменить, принять свою женственность, перестать бояться и т.п. Все можно изменить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина! Мы бессильны что-либо изменить, когда причину происходящего видим в ком-то, но не в себе. Если в собственных руках нет рычага воздействия, то что остается? Ждать, когда возраст или обстоятельства его создадут?