я его убью - вопрос №85638

Добрый вечер, уважаемые эксперты! У меня проблема… просто у меня в универе в группе есть один парень, он меня раздражает, постоянно пристает ко мне(да и не толь а ко всем тоже) пытается как-нибуть «уколоть», оскорбить, посмеятся над кем-то

Он меня бесит, я бы ему как дала пару раз в «личико» что бы больше не выкаблучувался(извините и так лексику подбираю более-менеекультурную)...

Вот сегодня, прицепился ко мне при всей группе и начал ко мне приставать, что я прогулюю пару, что я такая плохая и т.д. меня это взбесило и я стала сама на себя не похожа и чуть ли не накинулась на него. И знаете, он меня при всех переспорил и я еще и оказалась виноватой, А он такой «ГЕРОЙ»

Не знаю, хочу научится не обращать на него внимание или это приведет к катастрофе...



Дополнение автора от 02.06.11 00:16:14

Еееееее, не нравится он мне. Вы ошибаетесь...

Я и Он… у меня такого даже в самых страшных снах не было… извините..

Вопрос задан анонимно
01.06.11
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы попадаетесь на манипуляцию. Вас, как говорится на уличном языке, «разводят».

Советую Вам, когда в следующий раз парень изберет Вас мишенью, в первую секунду  после его   слов вспомнить слово «МАНИПУЛЯЦИЯ!!!» и произнести его мысленно.

А, затем, с серьезным выражением лица напористо отвечать всё, что угодно, только не то, чего от Вас ждут:

— Ты чего пару прогуляла? Учиться не любишь?

— Не буду я с тобой разговаривать. У тебя ботинки грязные. Ты когда их в послений раз чистил?!

— Учиться не любишь, спрашиваю, ты дурочкой-то не прикидывайся!

— Я не разговариваю с мужчинами, которые не чистят ботинок.

01.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы его убьете, то окажитесь в тюрьме, где таких особей (обоего пола) будет очень много, так что этим Вы свою проблему не решите. ..

А вот научиться себя психологически защищать, Вам стоит.

С уважением и пожеланием успехов!

 

01.06.11

Добрый вечер.

То, что Вы подобным образом реагируете на поведение этого человека, означает лишь одно — Вы почему-то зависимы от его мнения. Именно в причинах этой зависимости и нужно разобраться.

Если он Вам безразличен, отчего Вы вступаете с ним в дискуссии и переживаете по поводу его слов? Объяснений может быть несколько.

Во-первых, Вы можете быть просто неуверены в себе, и эта неуверенность заставляет прислушиваться к чужому мнению о себе — вне зависиомости от того, кто его высказывает. Однокурсник, знакомый человек, незнакомый… Вы реагируете, если в транспорте кто-либо посторонний выскажется в Ваш адрес? Если да — тогда точно необходимо поработать над уверенностью в себе.

Во-вторых, возможно, Вы просто к нему неравнодушны, и именно его мнение для Вас важно. 

В-третьих, может, Вам просто необходимо из любого спора выходить победительницей, Вы не умеете вовремя остановиться и болезненно реагируете именно на проигрыши? С этим тоже можно работать.

Постарайтесь для себя выяснить, почему Вы столь остро реагируете на него. Несколько возможных вариантов я Вам озвучил. Не исключено, что есть и другие. Захочется продолжить — это уже в формате консультации.

С уважением,
Димитрий 

01.06.11

Доброй ночи!

А что вы пытаетесь скрыть за таким сильным раздражением? Симпатию? Он вам нравиться, но вы боитесь признаться себе и окружающим, что такой тип может вам нравится и от этого беситесь? Это мои фантазии, но может в этом есть доля фантазии? С уважением, Полина.

02.06.11

Он просто ломает Ваши границы. Вы не умеете их защищать. Он — манипулятор. А Вы  — ведетесь на его манипуляции. Что можно сделать? Можно врезать. Можно поискать его слабые места и надавить на них. А можно просто спросить — чего он добивается. еще — можно разобраться, на каких Ваших слабых местах он играет. И устранить эти слабые места.

02.06.11

Но почему вы так сильно возмущаетесь на мои фантазии? Что это за возмущение? На что оно? Хотите, что б он был вам безразличен, а сами поддерживаете в себе эмоции. Что дает вам эта такая ваша «игра» в уколоть, оскорбить, посмеяться? Ведь вы её каким-то образом поддерживаете — сознательно или бессознательно. Найдите, что именно в вашем поведении привлекает его внимание — и тогда сможете изменить это. Ведь цепляется он скорее всего не ко всем, а к конкретным, определённым людям? Выявите, что его привлекает в других? Может и у вас это есть? А может вы ему нравитесь и он просто по другому не умеет проявлять свои чувства?  ))))) В ваших снах может такого и не было, а вот в его — вполне вероятно )))

02.06.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам утра!

Надеюсь, страсти к утру улеглись и все стало выглядеть немного иначе. Если этот парень вызывает в Вас такую бурю эмоций, то либо Вы привыкли так реагировать на критику в свой адрес, либо ОН ВАМ ВСЕ ТАКИ НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН, просто Вы боитесь себе в этом признаться, подумайте об этом. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь разобраться в себе любимой. Удачи Вам. Ирина.

02.06.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store