я его убью - вопрос №85638

Добрый вечер, уважаемые эксперты! У меня проблема… просто у меня в универе в группе есть один парень, он меня раздражает, постоянно пристает ко мне(да и не толь а ко всем тоже) пытается как-нибуть «уколоть», оскорбить, посмеятся над кем-то

Он меня бесит, я бы ему как дала пару раз в «личико» что бы больше не выкаблучувался(извините и так лексику подбираю более-менеекультурную)...

Вот сегодня, прицепился ко мне при всей группе и начал ко мне приставать, что я прогулюю пару, что я такая плохая и т.д. меня это взбесило и я стала сама на себя не похожа и чуть ли не накинулась на него. И знаете, он меня при всех переспорил и я еще и оказалась виноватой, А он такой «ГЕРОЙ»

Не знаю, хочу научится не обращать на него внимание или это приведет к катастрофе...

Дополнение автора от 02.06.11 00:16:14

Еееееее, не нравится он мне. Вы ошибаетесь...

Я и Он… у меня такого даже в самых страшных снах не было… извините..

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы попадаетесь на манипуляцию. Вас, как говорится на уличном языке, «разводят».

Советую Вам, когда в следующий раз парень изберет Вас мишенью, в первую секунду  после его   слов вспомнить слово «МАНИПУЛЯЦИЯ!!!» и произнести его мысленно.

А, затем, с серьезным выражением лица напористо отвечать всё, что угодно, только не то, чего от Вас ждут:

— Ты чего пару прогуляла? Учиться не любишь?

— Не буду я с тобой разговаривать. У тебя ботинки грязные. Ты когда их в послений раз чистил?!

— Учиться не любишь, спрашиваю, ты дурочкой-то не прикидывайся!

— Я не разговариваю с мужчинами, которые не чистят ботинок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы его убьете, то окажитесь в тюрьме, где таких особей (обоего пола) будет очень много, так что этим Вы свою проблему не решите. ..

А вот научиться себя психологически защищать, Вам стоит.

С уважением и пожеланием успехов!

Добрый вечер.

То, что Вы подобным образом реагируете на поведение этого человека, означает лишь одно — Вы почему-то зависимы от его мнения. Именно в причинах этой зависимости и нужно разобраться.

Если он Вам безразличен, отчего Вы вступаете с ним в дискуссии и переживаете по поводу его слов? Объяснений может быть несколько.

Во-первых, Вы можете быть просто неуверены в себе, и эта неуверенность заставляет прислушиваться к чужому мнению о себе — вне зависиомости от того, кто его высказывает. Однокурсник, знакомый человек, незнакомый… Вы реагируете, если в транспорте кто-либо посторонний выскажется в Ваш адрес? Если да — тогда точно необходимо поработать над уверенностью в себе.

Во-вторых, возможно, Вы просто к нему неравнодушны, и именно его мнение для Вас важно.

В-третьих, может, Вам просто необходимо из любого спора выходить победительницей, Вы не умеете вовремя остановиться и болезненно реагируете именно на проигрыши? С этим тоже можно работать.

Постарайтесь для себя выяснить, почему Вы столь остро реагируете на него. Несколько возможных вариантов я Вам озвучил. Не исключено, что есть и другие. Захочется продолжить — это уже в формате консультации.

С уважением,
Димитрий

Доброй ночи!

А что вы пытаетесь скрыть за таким сильным раздражением? Симпатию? Он вам нравиться, но вы боитесь признаться себе и окружающим, что такой тип может вам нравится и от этого беситесь? Это мои фантазии, но может в этом есть доля фантазии? С уважением, Полина.

Он просто ломает Ваши границы. Вы не умеете их защищать. Он — манипулятор. А Вы  — ведетесь на его манипуляции. Что можно сделать? Можно врезать. Можно поискать его слабые места и надавить на них. А можно просто спросить — чего он добивается. еще — можно разобраться, на каких Ваших слабых местах он играет. И устранить эти слабые места.

Но почему вы так сильно возмущаетесь на мои фантазии? Что это за возмущение? На что оно? Хотите, что б он был вам безразличен, а сами поддерживаете в себе эмоции. Что дает вам эта такая ваша «игра» в уколоть, оскорбить, посмеяться? Ведь вы её каким-то образом поддерживаете — сознательно или бессознательно. Найдите, что именно в вашем поведении привлекает его внимание — и тогда сможете изменить это. Ведь цепляется он скорее всего не ко всем, а к конкретным, определённым людям? Выявите, что его привлекает в других? Может и у вас это есть? А может вы ему нравитесь и он просто по другому не умеет проявлять свои чувства?  ))))) В ваших снах может такого и не было, а вот в его — вполне вероятно )))

Доброго Вам утра!

Надеюсь, страсти к утру улеглись и все стало выглядеть немного иначе. Если этот парень вызывает в Вас такую бурю эмоций, то либо Вы привыкли так реагировать на критику в свой адрес, либо ОН ВАМ ВСЕ ТАКИ НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН, просто Вы боитесь себе в этом признаться, подумайте об этом. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь разобраться в себе любимой. Удачи Вам. Ирина.