Нижегородская область

был отказ об возбуждении уголовного... - вопрос №856903

был отказ об возбуждении уголовного дела.постановление на руках.прошло 10 дней.можно обращаться с заявлением в прокуратуру? о возбуждении уголовного дела? по этому же эпизоду.

Ответы

целесообразнее обжаловать постановление об отказе в возбуждении УД. такое обжалование не органичено сроками. но УД может быть возбуждено в пределах срока давности по соответствующему преступлению.